Российская Информационная Сеть
3 апреля, 12:16

Резник рассказал, почему не общается с Пугачевой

Резник рассказал, почему не общается с Пугачевой Известный поэт-песенник Илья Резник дал большое интервью. Он рассказал из-за чего перестал общаться с Аллой Пугачевой и признался, что несмотря на годы трудов и немалую известность, денег не накопил.

За последний месяц имя Ильи Резника буквально не сходит с обложек отечественной прессы. Поэт-песенник то и дело попадает во всевозможные малоприятные ситуации: то скандальное появление в его жизни первой супруги Муниры, то попадание в криминальную сводку, когда на своем авто грубо нарушил правила ПДД, то светские наговорщики оговаривают ссору Резника и Примадонны отечественной сцены Аллы Пугачевой.

А между тем 4 апреля поэту-песеннику исполняется 75 лет. В настоящий момент Илья Резник со своей супругой Ирой живут за городом в большом доме. Но музыкант объявил, что это жилье им не принадлежит, они его снимают. Чтобы построить собственный дом, они и вовсе не мечтают. "В первую очередь, нет желания, во-2-х - средств. Откуда их брать? У меня 40 тыс. руб. авторских и 6 тыс. - пенсия. Если б я миллионы зарабатывал, приобрел бы. Хотя книжки, которые пишу, мы не реализовываем - презентуем. А в случае если делаем концерты - дай Бог по нулям выйти. Естественно, случаются неплохие заказы. Но это нестабильный доход", - цитирует Илью Резника "Антенна".

Дошло до того, что пару лет назад они попали в суровую ситуацию, когда наличных средств так не хватало, что понадобилось одалживать у знакомых. "Хотя кто-то отдал, у кого-то вложено. Малоприятно было слышать "нет" от друзей, которые вроде не могут отказать. Когда сообразили, что занять не у кого, продали все часы, подаренные Илюше на день рождения. Наличные средства помогли нам продержаться", - сообщила жена Резника Ирина.

Не вышло без вопроса о судебных разборках с бывшей супругой поэта-песенника Мунирой. "Наши судебные дела выиграны. Хотя неизвестно, завершилось ли все", - заметила Ира. Резник доказал: "Мы-то не знаем, что на уме у тех, кто инспирировал войну против меня..." Когда же корреспондент уточнил, кого тот подразумевает, поэт-песенник нехотя заявил: "Что мне сейчас говорить, что имею в виду Аллу Пугачеву и Киркорова? Что Алла могла помочь моей бывшей супруге в период расторжения брака. Для чего?"

Резник рассудил: "По всей видимости, немало причин у нее. То, что отошел от ее тусовки - жаль времени на пустоту. То, что, когда была одна семейная проблема, я посодействовал ей - отвел во многие кабинеты. Она продемонстрировала свое слабость в этой ситуации, почти все двери были закрыты для нее. А еще все права на собственные стихи изъял из-под юрисдикции Отечественного авторского общества. Теперь юристы их защищают, а она из-за этого объявила меня врагом номер 1. Ну, что такое?.."

Впрочем, в прихожей дома поэта-песенника целая стенка посвящена фотографиям певца и Примадонны. "Это история. Как можно отказаться от хорошего, что в жизни было? Счастливое и великое время. Годы созидания. Жалею ли я, что дружба с Аллой сошла на нет? Наши отношения исчерпали себя. Хотя есть память, ее невозможно осквернять", - пояснил Резник.

nbsp;RIN 2000-