Российская Информационная Сеть
3 апреля, 13:22

Мандат Пехтина достался бывшей соратнице Миронова

Мандат Пехтина достался бывшей соратнице Миронова Бывший депутат от "Справедливой России" Елена Вторыгина заняла место единоросса в Госдуме Владимира Пехтина, заявляет Интерфакс. Центризбирком принял соотвествующее решение на заседании 3 апреля.

Вторыгина шла вторым номером за Пехтиным по Архангельской области, но мандат ей не достался. "Единая Россия" в Архангельской области получила довольно низкий результат - 31,9 процента голосов (при среднем результате по стране 43,9 процента).

Елена Вторыгина была депутатом Госдумы предшествующего - пятого - созыва от "Справедливой России". Помимо всего этого, она была назначена руководителем в архангельское отделение партии. В начале мая 2011 года она уступила свое место в парламенте фавориту "СР" Сергею Миронову, которого тогда уже отозвали из Совета Федерации. После чего - в начале августа 2011 года - заявила о своем уходе в "Общероссийский народный фронт". Вторыгина не является членом "Единой России".

Владимир Пехтин покинул Госдуму в начале марта 2013 года. Незадолго до его отставки в сети интернет были опубликованы документы про то, что у Пехтина есть недвижимость в Соединенных Штатах, которую он не указал в декларации. Единорос заявлял, что вся недвижимость принадлежит сыну. После чего, оппозиционер Алексей Навальный опубликовал дарственную на данное имущество, в соответствии с которой Пехтин передал свою долю в апартаментах и участке земли собственному сыну.

nbsp;RIN 2000-