Российская Информационная Сеть
3 апреля, 14:08

Под Москвой глыбы снега и льда рухнули на 12-летнюю девочку

Под Москвой глыбы снега и льда рухнули на 12-летнюю девочку В Московской области в городе Сергиев Посад глыба льда травмировала ребенка. Пострадавшая 12-летняя девочка доставлена в больницу с переломом левой лодыжки, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Инцидент случился в среду на улице Красной Армии. В отделе связи с общественностью ГУМВД по Московской области подтвердили факт несчастного случая, но не стали уточнять подробности.

Схожее неприятное событие произошло в подмосковном городе Руза. Там громадная ледяная глыба рухнула с кровли строения полиции на супружескую пару, приехавшую из соседнего поселка.

Молодые люди стояли у офисного строения, на первом этаже которого располагаться меховой торговый центр, а на втором - судебный участок, отделение полиции и ФМС. "В какой-то момент раздался жуткий грохот, и на нас с кровли рухнула громадная льдина", - сообщила корреспондентам потерпевшая Екатерина Парфианова.

Согласно ее заявлению, муж успел оттолкнуть ее на не опасное расстояние и принял удар на себя. В данный момент он находится в больнице в реанимации. Медицинские работники диагностировали у него черепно-мозговую травму и ушиб грудной клетки. Состояние потерпевшего оценивается как тяжелое.

Как оказалось, двухэтажное помещение на площади Партизан располагаться на балансе у администрации мегаполиса. Крышу чинили еще 3 года назад, а ее очищением никто не занимается, пожаловались корреспондентам арендаторы. "Мы снимаем 1-ый этаж данного строения и сами очищаем все от снега. Хотя по договору аренды не должны этого делать", - поведала хозяйка мехового салона. В администрации Рузы от объяснений категорически отказались. Но, как заявляет Life News, после происшествия в городе стартовала глобальная очистка крыш от снега.

nbsp;RIN 2000-