Российская Информационная Сеть
4 апреля, 10:21

Беременная арестантка связала гинеколога колготками и сбежала

Беременная арестантка связала гинеколога колготками и сбежала Полиция республики Дагестан ищет предполагаемую воровку, которая осуществила дерзкий побег. Беременная молодая женщина связала осматривавшего ее доктора предметом дамской одежды, а потом скрылась.

В розыск объявлена 21-летняя жительница Нальчика Залина Калабекова, задержанная в Махачкале по подозрению в совершении кражи, передает "Интерфакс" ссылаясь на анонимный источник в правоохранительных органах Дагестана.

В среду подследственную молодую женщину перевели из изолятора временного содержания в Республиканскую клиническую лечебницу для прохождения гинекологического осмотра. Там Залина Калабекова "смогла связать врача-гинеколога колготками и исчезнуть", добавил информатор. Когда и с чьей поддержкой эскулапу получилось освободиться, собеседник не уточняет.

В отделе связи с общественностью МВД по Дагестану произошедшее опровергать не стали. "Прецедент побега есть. Обстоятельства выясняются. Назначена служебная ревизия", - произнес представитель ведомства.

Отметим, что побег предполагаемой преступницы из-под стражи считается довольно курьезным прецедентом, хотя женщины убегают от правосудия нередко. К примеру, в 2005 году юную воровку отыскивали в Свердловской области. 25-летняя молодая женщина Нина Демьянова убежала прямо из помещения суда в городе Каменск-Уральский, выпрыгнув из окна на первом этаже.

Как сообщали в отделе связи с общественностью областного ГУВД, сербка по национальности Нина Демьянова родилась в Астане в Казахстане. Приехав на Урал, она нигде не работала и была задержана за кражу.

nbsp;RIN 2000-