Российская Информационная Сеть
4 апреля, 12:57

Леди Гага отказалась выступать на съезде Республиканской партии США

Леди Гага отказалась выступать на съезде Республиканской партии США Певица Леди Гага категорически отказалась выступать на съезде Республиканской партии Соединенных Штатов в начале августа 2012 года, несмотря на миллион долларов, предложенный ей в качестве гонорара. Об этом информирует The Washingston Examiner.

По сообщению издания, кантри-исполнительница Долли Партон и рэпер Питбулль также категорически отказались выступать перед участниками съезда, решавшими, кто будет баллотироваться на пост президента Соединенных Штатов от их партии. Из числа музыкантов, принявших приглашение республиканцев, были Кид Рок, Journey и Lynyrd Skynyrd. Гонорар, предложенный Леди Гаге, был самым большим. В дополнение к обещанному миллиону республиканцы также обязывались перечислить 150 тыс. долларов центру помощи пострадавшим от бытового насилия. Этот жест доброй воли обещал произвести впечатление на певицу, обеспокоенную общественными проблемами.

Информация о переговорах с певцами отражена в документах, представленных республиканцами суду в процессе рассмотрения иска их фонда American Action Network к промоутеру Cater America LLC, инициатору концертной части конвента. Партийцы судятся с букером из-за 350 тыс. долларов аванса, выплаченного за концерт группы Lynyrd Skynyrd, которое не состоялось из-за атмосферных условий. В день выступления в принимавшем съезд городе Тампа, Флорида, было введено чрезвычайное положение из-за приближавшегося урагана Айзек. Промоутер подготовил встречный иск, суть которого заключается в том, что American Action Network не полностью расплатилась по августовскому договору.

Сегодня Леди Гага оправляется после операции на суставной губе вертлужной впадины тазобедренного сустава, проделанной в конце февраля 2013 года. Из-за процедуры и дальнейшей помощи артистка была вынуждена отменить все выступления североамериканской части собственного тура "Born This Way Ball". Недополученная выручка оценивается в 16 млн. долларов.

В период вынужденного простоя Леди Гаге получилось подготовиться к записи джазового альбома в паре с Тони Беннеттом, который она рекламировала в начале октября 2012 года. В мартовском интервью журналу Rolling Stone крунер объявил, что музыканты договорились приступить к студийной работе в начале июня 2013 года. У Беннетта и Леди Гаги уже есть опыт совместного творчества - они трудились над песней "The Lady is a Tramp", вошедшей на альбом джазового артиста "Duets II".

nbsp;RIN 2000-