Российская Информационная Сеть
5 апреля, 11:35

"Рубин" уступил "Челси" в Лиге Европы

"Рубин" уступил "Челси" в Лиге Европы Казанский "Рубин" оказал достойное сопротивление "Челси" в первом матче четвертьфинала Лиги Европы, но уступил лондонскому клубу со счетом 1:3. Единственный гол в составе русской команды оформил Бибарс Натхо, реализовавший пенальти за игру рукой в исполнении Джона Терри.

Англичане, чуть не вылетев из турнира на стадии 1/8 финала в жестоком противоборстве со "Стяуа", приняли решение отнестись к Лиге Европы серьезнее - все-таки на кону стояла путевка в полуфинал. График игр, в который попал "Челси", не позволил Рафаэлю Бенитесу отпустить на поле всех самых сильных, но настрой, который его подопечные показали с первых минут встречи с "Рубином", не оставлял колебаний в том, что англичане очень хотят пройти в последующий раунд турнира.

Курбан Бердыев предложил конкуренту классическую для себя оборонительную модель игры. Но, к изумлению многих "Рубин" совсем не прижался к своим воротам, отбивая мяч подальше - постоянно выдвигающему вперед Владимиру Дядюну могли помочь три-четыре полузащитника, и Петр Чех без работы не оставался.

Класс исполнителей, подобранных в "Челси", намного выше, нежели те, коими располагает "Рубин", посему стремительный гол англичан навряд ли для кого-либо стал нежданным. Наводивший кошмар на оборону соперника собственной защитной маской Фернандо Торрес, победив борьбу и у Романа Шаронова, и у Сергея Рыжикова после вертикальной передачи Давида Луиса, протолкнул мяч в ворота. На кураже испанец даже исполнил "рабону", делая прострел-подачу в центр штрафной, но партнеры от Фернандо таких удивительных вещей уже давно не ждут, замечает Sportbox.

"Челси" всецело контролировал игру, и моменты во владениях Рыжикова возникали с устрашающей регулярностью. Виктор Мозес в затяжной атаке сильно и точно пробил с полосы штрафной после им же произведенного подбора - 2:0. Казанцы слишком часто позволяли конкуренту перехватывать мяч, в следствии чего и испытывали страдания. Хотя в концовке первого тайма на них упал подарок от арбитра Джанлуки Рокки, назначившего пенальти за попадание мяча после удара Кристиана Ансальди в руку Джону Терри. Эпизод был более чем спорным, но Бибарс Натхо, в отсутствии проблем реализовал одиннадцатиметровый - 1:2.

Начало 2 тайма опять осталось за "Челси", который пару раз принудил Рыжикова и защитников "Рубина" понервничать. Впрочем и казанцы благодаря выходу на смену Саломона Рондона регулярно обостряли обстановку. Однако, 1-го венесуэльца оказалось мало. Ну, а англичане в результате забили и 3 гол, при этом, дубль ударом головой оформил многострадальный Торрес. До финального свистка хозяева непрерывно нападали, но счет более не поменялся.

Казанский "Рубин", в 7 матчах в 2013 году пропустивший только 1 мяч, проиграл на "Стэмфорд Бридж" со счетом 1:3. Однако забитый в гостях гол оставляет казанцам шансы на выход в полуфинал Лиги Европы. Ответная встреча четвертьфинальной стадии состоится 11 апреля в "Лужниках".

nbsp;RIN 2000-