Российская Информационная Сеть
5 апреля, 12:04

Микроавтобус рухнул в Москва-реку

Микроавтобус рухнул в Москва-реку На юге столицы микроавтобус столкнулся с легковым автомобилем. Водитель не совладал с управлением, и маршрутка упала в Москва-реку. В результате трагедии никто не погиб.

"Около 8 часов утра на Нагатинской набережной, в районе дома номер 2, микроавтобус "Ford Transit", пробив ограждение набережной, рухнул в Москву-реку. По нашей информации, никто не получил травмы", - заявили в отделе связи с общественностью Управления ГИБДД столицы.

Перед падением маршрутка столкнулась с машиной Saab. После этого микроавтобус не сумел совладать с управлением и рухнул в реку. По предварительным данным, в "Ford Transit" присутствовал только шофер - он смог самостоятельно выкарабкаться из воды.

В настоящее время на месте инцилента трудятся спасатели и работники ГИБДД. Устанавливаются первопричины произошедшего, извещает "Интерфакс".

Между тем, аналогичные аварии происходили и раньше. Как нас информировали Дни.Ру, в минувшем году в городе Москве автомобиль пробил бетонное ограждение набережной и упал в Москву-реку. Шофер отделался синяками и ссадинами, машина полностью погрузилась в воду.

"На место прибыли спасатели, которые достали авто, полностью находившийся в воде", - рассказали в полиции. Водитель не пострадал, с множественными ссадинами и ушибами его отвезли в столичную клинику.

Еще раньше подобная трагедия случилась при участии популярного радиоведущего "Европы Плюс" Ильи Колесникова. 13 марта его иномарка пробила ограждение Пречистенской набережной и свалилась прямо в Москву-реку. Знаменитый ди-джей отделался легким испугом и госпитализирован не был. После происшествия он как ни в чем ни бывало отправился на работу и поделился с радиослушателями эмоциями от случившегося.

nbsp;RIN 2000-