Российская Информационная Сеть
6 апреля, 09:31

Актер Уесли Снайпс "Блейд" освободился из тюрьмы

Актер Уесли Снайпс "Блейд" освободился из тюрьмы Уэсли Снайпс, известный американский киноактер, освобожден из тюремного заключения, в котором он находился в наказание за недоплаченные налоги, общая сумма которых потянула на миллионы долларов. Снайпс отбывал наказание в тюрьме штата Пенсильвания.

Федеральное бюро тюрем (ФБТ) США сообщило, что несмотря на то, что Уесли Снайпс покинул стены тюрьмы, ему придется дожидаться окончания назначенного судом срока в стенах своего родного дома под домашним арестом. Только после 19 июля 2013 года с него будут сняты все ограничения по передвижению и его гражданским правам.
В 2006 году против Уесли Снайпса было начато уголовное дело, с обвинениями в уклонении от уплаты налогов. Расследование и судебные заседания растянулись на 4 года и только в 2010 году суд штата Флорида приговорил актера к 3-м годам тюремного заключения.

Как выяснило следствие, за два года с 1996 по 1997 год актер укрыл от налоговых органов 15 миллионов долларов причитающихся ей. Документы, в которых были выявлены налоговые преступления, были предоставлены компаний "Американ Райтс Литигейторс". Эта юридическая фирма вела дела актера в течение многих лет, и получала до 20 процентов от чистой прибыли, которая остается после вычета всех налогов.

Голливудский актер Уэсли Снайпс стал известен российским зрителям после участия в антивампирскjй саге трилогии "Блейд", где Снайпс исполнял роль убийцы вампиров. Кроме того, Уесли Снайпс успел сняться в фильмах "Лихорадка джунглей", "Искусство войны", "Белые люди не умеют прыгать"

nbsp;RIN 2000-