Российская Информационная Сеть
8 апреля, 22:47

Премьер московского балета Сергей Полунен жив и здоров

Премьер московского балета Сергей Полунен жив и здоров Сергей Полунин, об исчезновении которого стало известно на днях, нашелся. Сейчас он находится в безопасности, жив и здоров. Представитель пресс-службы Королевского балета в Лондоне сообщил, что Сергей Полунин вышел с ними на связь и сообщил о своем местонахождении.

Сергей Полунин должен был исполнять главную партию в балете Полуночный экспресс, который поставил известный датский хореограф Питер Шауфус. Премьера назначена на вторник 9-го апреля. Последний раз Сергей Полунин посетил репетицию постановки 2-го апреля. Как сообщил постановщик спектакля, он не видил причины отказываться от услуг танцовщика- репетиции проходили успешно, но на всякий случай с Полуниным занимался танцовщик дублер.

В данный момент неизвестно кто же будет играть главную роль в спектакле.

Напомним, что Сергей Полунин, родом из Украины, талантливый молодой танцовщик, поступивший в 13 лет в лондонскую школу Королевского балета. В 17 лет он стал танцовщиком Королевского балета, а в 19 лет стал его премьером. Хореограф Питер Шауфу дал характеристику молодому артисту, сообщив, что у Сергея сложный характер, однако, вероятно, это связано с молодым возрастом артиста.

nbsp;RIN 2000-