Российская Информационная Сеть
9 апреля, 13:22

Blizzard намекнула на возможный релиз StarCraft: Ghost

Blizzard намекнула на возможный релиз StarCraft: Ghost Студия Blizzard может все-таки выпустить стелс-экшн StarCraft: Ghost. Об этом в своем интервью порталу OPM рассказал создатель Мэттью Бургер. Он объявил, что компания ни разу не отменяла план, а лишь приостанавливала его разработку.

Отвечая на вопрос, задумывает ли Blizzard в итоге выпустить игру, Бургер отметил, что это вполне вероятно. Он, однако, не стал открывать подробности о состоянии проекта и о том, кто в настоящий момент над ним трудится.

Стелс-экшн Ghost, действие которого происходит в мире StarCraft, был анонсирован еще в 2002 году. Над ним поначалу трудилась студия Nihilistic Software, а потом проектом занялась Swingin` Ape Studios. Игра должна была выйти на Xbox, PS2 и GameCube. Но проект несколько раз откладывался, а потом Blizzard заявила о приостановке разработки на неопределенное время. После чего в прессе периодически появлялись данные, что студия бесповоротно отложила игру, хотя официально их так и не подтвердили.

Ghost должна была стать экшном от третьего лица. Основной героиней игры была Нова, "призрак" (секретный агент, наделенный псионными возможностями) терран. Действие игры развивается через 4 года после событий StarCraft: Brood War.

Blizzard издаёт серию стратегий StarCraft с 1998 года. Последней игрой сериала является дополнение StarCraft II: Heart of the Swarm, которое поступило в реализацию в марте.

nbsp;RIN 2000-