Российская Информационная Сеть
9 апреля, 16:53

Большой театр готов заключить мировое соглашение с Цискаридзе

Большой театр готов заключить мировое соглашение с Цискаридзе Большой театр готов заключить мировое соглашение с солистом балетной труппы Николаем Цискаридзе при условии отзыва его судебного иска. Адвокат артиста высказала готовность обсудить предложение ответчика.

"Большой театр готов заключить мировое соглашение с истцом при условии отзыва всех его исковых притязаний", - объявила представитель театра Алина Кудрявцева в процессе подготовительных слушаний в Тверском суде Москвы. К тому же адвокат Цискаридзе Светлана Володина, рассказала, что ничего не понимает о предложении ответчиком заключить крупное соглашение. Тогда как она уточнила, что готова обговаривать мировое решение, если театр даст согласие снять все выговоры в отношении Цискаридзе.

Во вторник судебное заседание прошло без участия артиста. Впрочем, согласно заявлению его адвоката, Цискаридзе будет самостоятельно участвовать в следующем заседании, назначенном на 12 апреля. В своем иске актер просит отменить два заявленных ему выговора в начале февраля нынешнего года за несоблюдение внутренних правил поведения в Большом театре. Речь идет о запрете на дачу интервью без согласия управления театра.

Учитывая мнение Цискаридзе, эти дисциплинарные взыскания были применены к нему незаконно и бездоказательно, передает РИА Новости. Как отмечается в иске, интервью Цискаридзе давал в нерабочее время, не организовывал его, не распространял в СМИ.

Припомним, в конце января Цискаридзе объявил, что администрация Большого ведет против него "планомерную травлю". Противостояние между управлением театра и танцором обострилось после нападения на худрука балетной труппы Сергея Филина. Тогда уже в ряде СМИ прошла информация, что Цискаридзе мог быть сопричастен к несчастному случаю.

В этот момент некоторые издания рассказали, что, учитывая мнение танцора, отдел связи с общественностью и гендиректор Большого театра Анатолий Иксанов используют обстановку в своих целях, обвиняя людей, работающих в театре, в причастности к этой трагедии. Администрация театра тогда сказала, что не ведет практически никакой кампании против Цискаридзе.

nbsp;RIN 2000-