Российская Информационная Сеть
10 апреля, 10:16

В Курганской области подросток зарубил топором двух односельчан

В Курганской области подросток зарубил топором двух односельчан Полицейские Курганской области арестовали несовершеннолетнего юношу, подозреваемого в двойном убийстве. Преступник совершил нападение с топором на мужчину и женщину, проживавших в деревне.

Трупы жертв были обнаружены днем 4 апреля в деревне Макарово. С 51-летним хозяином дома и его 48-летней сожительницей расправились прямо в их доме, извещает официальный сайт СК РФ.

"В следствии хорошо спланированных и проделанных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий получилось установить лицо, причастное к совершению данного правонарушения", - рассказывается в пресс-релизе. По подозрению в совершении двойного убийства был задержан 17-летний житель указанной деревни.

По словам следователей, ночью 4 апреля школьник пришел в дом пострадавших и на почве личных враждебных взаимоотношений нанес мужчине и женщине несколько ударов топором. От полученных ранений жертвы скончались на месте, а преступник с места происшествия исчез.

Задержанному предъявлено обвинение по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавим, что схожее правонарушение расследуется и в Воронежской области. Там в загородном кооперативе Борисоглебского района в воскресенье было обнаружено тело 15-летнего юноши со следами ножевых ранений.

Как узнали работники правоохранительных органов, за день до этого группа школьников распивала спиртные напитки на даче кого-то из них. Между потерпевшим и его сверстником возникла размолвка, в процессе которой молодому человеку нанесли 2 ножевых ранения.

Обвиняемый задержан. Ему инкриминируют ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

nbsp;RIN 2000-