Российская Информационная Сеть
10 апреля, 11:27

Первый фестиваль школьного спорта состоялся в Ульяновской области

Первый фестиваль школьного спорта состоялся в Ульяновской области В Ульяновской области прошел I фестиваль школьного спорта. В программу I фестиваля школьного спорта www.sportoboz.ru входили восемь спортивных соревновательных дисциплин: соревнования по баскетболу, волейболу, флорболу, футболу, турниры по бадминтону, легкой атлетике, шахматам и настольному теннису.

Баскетбол стал одной из спортивных дисциплин, где школьники соревновались не только в классической игре, однако и определяли лучших в конкурсе "дальнобойщиков", в конкурсе штрафных бросков, ну а также и в баскетбольной эстафете. Победитель конкурсов определялся по сумме набранных баллов за все этапы, поэтому очень важно было выступить хорошо в каждом конкурсе.

Борьба за первое место в соревнованиях девушек развернулась между баскетболистками из 46-й ульяновской школы и спортсменками из димитровградского многопрофильного лицея. Конкурс штрафных бросков выиграли одни, конкурс "дальнобойщиков другие. Оба коллектива в эстафете показали одинаковый результат 53 секунды. В результате в борьбе за чемпионский титул решающим стал очный баскетбольный поединок между соперниками. В итоге ульяновские баскетболистки выиграли его с преимуществом всего в три очка. Победителями баскетбольного турнира I фестиваля школьного спорта стали ульяновские спортсменки.

Юношеский турнир был богат на сенсации. Например, в финал не смогла пробиться сборная димитровградского профильного лицея, которая считалась главным претендентом на победу, уступив в итоге сборной 40-го ульяновского лицея. Итоговая победа в турнире сборной Языковской школы стала главным сюрпризом, так как эта команда прошла, все конкурсы фестиваля без осечек и поэтому досрочно стала его победительницей.

По итогам всех восьми спортивных дисциплин первое место в первом областном фестивале школьного спорта заняла команда Димитровграда. Сборной Кузоватовского района досталось "серебро", ну а "бронза" досталась сборной Инзенского района.

nbsp;RIN 2000-