Российская Информационная Сеть
10 апреля, 12:03

Грузовик врезался в опору жд моста на Каширском шоссе (видео)

Грузовик врезался в опору жд моста на Каширском шоссе (видео) Грузовик врезался в опору жд моста на Каширском шоссе. Движение на поврежденном участке трассы будет перекрыто до пятницы.

На 36-м километре Каширского шоссе водитель грузового автомобиля "MAN" не совладал с управлением. В результате многотонная машина столкнулась с опорой жд моста. Шофер с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу. Также, произошло частичное обрушение жд путей. На время устранения последствий ДТП закрыто движение на этом участке Каширского шоссе, а еще временно приостановлено движение составов на этом участке Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД).

Рассказывается, что ремонт продлится не менее 2 дней. "В данный момент с Росавтодором согласовывается схема путей объезда, которые пойдут в районе Домодедово, через съезды на М4", - заявили в отделе связи с общественностью министерства автотранспорта Подмосковья.

Ранее было сообщено, что организован объезд через трассу "Дон", и еще автоинспекторы ищут другие варианты нормализации движения. К месту ЧП выехали аварийно-восстановительные бригады, эксперты по инженерным строениям. В ближайшие часы искореженный грузовик должны оттащить от опоры и начать устанавливать временные подпорки и в последующем произвести разбор 2-ух пролетных построек и сооружение новой постоянной опоры.

В следствии ЧП ряд "Аэроэкспрессов" следует в Домодедово с опозданием, передает РИА Новости. "Ни один электропоезд пригородного сообщения не отменен, но они будут следовать с небольшими отклонениями от расписания в столицу до 10 мин., из столицы до 30 мин.

По достоверным сведениям МЖД, движение поездов по Павелецкому направлению МЖД скооперировано вариантным графиком с использованием второго и третьего основных путей. "На месте действуют специальные аварийно-восстановительные бригады "РЖД". В связи с трудоемкостью и размером восстановительных работ (предстоит установить 2 переходные опоры жд моста) эти изменения в графике станут действовать до завершения ремонта. Столичная железная дорога просит пассажиров учесть данное обстоятельство при выборе маршрутов следования", - подчеркивается в сообщении.

nbsp;RIN 2000-