Российская Информационная Сеть
10 апреля, 12:54

Брэд Питт и Пенелопа Круз отправятся в Грецию

Брэд Питт и Пенелопа Круз отправятся в Грецию Американский кинорежиссер Вуди Аллен снимет кинофильм о жизни в Греции в кризисное время. На основные роли он пригласил Пенелопу Крус и многодетного отца Брэда Питта.

Как заявляют сами греки, Вуди Аллен снимет кинофильм в "период Меморандумов". Рабочее название ленты - "Ночные Афины". Съемочная группа из 11 человек уже вовсю готовится к работе. Съемки стартуют с прибытием в Афины Вуди Аллена уже в начале мая нынешнего года. Согласно неподтвержденным прогнозам, основная работа над фильмом закончится к сентябрю текущего года.

Кроме Афин съемки картины будут проходить на одном из островов Эгейского моря. На сегодняшний день Вуди Аллен приостановил свой выбор на островах Закинфос и Санторин.

По задумке режиссера "Ночные Афины" завершат галерею кинофильмов об исторических мегаполисах Европы. По сюжету юный американец проживает в самом сердце Афин - в районе Плака под Акрополем. Он пишет роман-эпопею про то, как существует Греция и ее местные жильцы в нелегкое для страны кризисное время.

Писатель ведет достаточно застенчивое и уединенное существование. Но однажды он встречает истинную любовь - греческую красотку. Роль любимой женщины Питта сыграет Пенелопа Крус, информирует Russia Today.

Играть гречанку голливудской актрисе приходится не в впервые. В 2001 году она уже играла гречанку - жительницу острова Кефалонья, в картине "Мандолина капитана Корелли", тогда ее партнером был Николас Кейдж. В кинофильме Вуди Аллена основную роль (южноамериканского писателя) сыграет Брэд Питт. Сценарий к кинофильму написал знаменитый южноамериканский писатель и публицист Поль Остер.

nbsp;RIN 2000-