Российская Информационная Сеть
11 апреля, 09:00

В Забайкалье изнасилована девятилетняя девочка

В Забайкалье изнасилована девятилетняя девочка В Забайкальском крае сегодня утром обнаружено тело девятилетней девочки. Начато уголовное разбирательство по факту изнасилования и убийства.

Личность погибшей установлена. На ее теле в процессе судебно-медицинского исследования выявлены следы сексуального насилия, извещает "Интерфакс" ссылаясь на отдел связи с общественностью краевого СУ СКР.

Согласно неподтвержденной версии краевого МВД, школьница, проживавшая в поселке Кокуй Сретенского района, пошла гулять накануне вечером, около 8 часов, и не вернулась. Приблизительно через час ее видели на стадионе с 2 одноклассниками, которых в настоящее время опрашивают инспекторы ПДН.

Полиция уже опросила всех жильцов пятиэтажки, в которой проживала девочка, также жителей дома, вблизи с которым было найдено ее тело.

Установлено, что убитая росла в неблагополучной семье, которая состоит на учете в полиции. Старшая сестра за несколько месяцев до трагедии была изъята из семьи из-за того, что мама ненадлежащим образом выполняла прямые обязанности по ее воспитанию. В отношении нее начато уголовное разбирательство, которое в данный момент рассматривается в суде.

Полицейским дано поручение провести весь комплекс мероприятий по установлению лиц, сопричастных к убийству и изнасилованию девочки.

Помимо всего этого, работники ОМВД РФ по Сретенскому району выясняют предпосылки, по которым малолетний ребенок пребывал на улице вечером в отсутствии сопровождения совершеннолетних.

Работу следственно-оперативной группы на месте возглавила первый заместитель управляющего краевого следственного управления Рузиля Шелест.

nbsp;RIN 2000-