Российская Информационная Сеть
11 апреля, 12:45

ТрансКредитБанк, БФ <Расправь крылья!> и Банк ВТБ оказали помощь калужскому Дому ребенка

ТрансКредитБанк, БФ <Расправь крылья!> и Банк ВТБ оказали помощь калужскому Дому ребенка ТрансКредитБанк, входящий в группу ВТБ, и Благотворительный Фонд "Расправь крылья!" оказали финансовую помощь в размере 1,8 млн рублей калужскому Дому ребенка, специализированному для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики.

Банк ВТБ поддержал инициативу дочернего банка и в рамках корпоративной благотворительной программы "Мир без слёз" в Доме ребенка организовал концерт для детей. Перед юными воспитанниками Дома ребенка выступили артисты телепередачи "Спокойной ночи, малыши" и исполнитель детских песен Владимир Щукин.

"Наш Банк из года в год реализует совместные социальные проекты с Благотворительным фондом "Расправь крылья!", оказывающим материальную помощь детям и реализующим программы по социальной адаптации, образованию и развитию детей. В этом году мы помогли калужскому Дому ребенка и отрадно видеть, как выделенные средства уже служат детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию", - сказал президент ТрансКредитБанка Алексей Крохин.

Финансовые средства благотворителей были направлены на приобретение автомобиля ГАЗ2217 и замену пластиковых окон, установку прачечного оборудования, модернизацию пищеблока и медицинского кабинета Дома ребенка.

Президент Фонда "Расправь крылья!" Анна Аббасова отметила: "Фонд "Расправь крылья!" в Калуге давно ведет плодотворную и успешную деятельность по оказанию помощи детям в трудной жизненной ситуации. В 2011 году, совместно с Администрацией области был запущен проект "Старт в будущее" и создан Центр постинтернатного сопровождения выпускников детских домов и интернатов Калужской области. Ну а сегодня мы дарим веселье и радость тем, кому еще далеко до самостоятельной жизни - малышам Калужского дома ребенка".

Калужский дом ребенка - единственное подобное учреждение в Калуге и области. Практически все дети до 4-х лет, оставшиеся без попечения родителей, содержатся здесь. Одновременно здесь бывает от 90 до 110 малышей, в год проходит около 170 человек, 30% из них - дети-инвалиды.

"Детей у нас много, материальная база Дома изнашивается, поэтому вы понимаете, насколько важна для нас та помощь, которую мы получили от ТрансКредитБанка и Фонда "Расправь крылья!" Детский праздник с настоящими Хрюшей и Степашкой для наших детей - особое событие, многие из них в силу обстоятельств ни разу не были в театре! От всех наших детей и персонала Дома ребенка выражаю вам огромную благодарность", - отметила в своем выступлении главный врач Дома ребенка Надежда Трояновская.

Справка:
Государственное казенное учреждение здравоохранения Калужской области "Дом ребенка специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики" осуществляет медико-психолого-педагогическую реабилитацию детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте до 4-х лет.

nbsp;RIN 2000-