Российская Информационная Сеть
11 апреля, 13:23

Опубликован список возможных фигурантов болотного дела

Опубликован список возможных фигурантов болотного дела На сайте, посвященном "болотному делу", опубликован перечень людей, которые имеют все шансы оказаться в числе подозреваемых в участии в беспорядках на Болотной площади.

В особом разделе размещены скриншоты видеозаписей, а еще выписки из протоколов их осмотра. В перечень пока добавили 86 человек.

Скриншоты взяты из материалов уголовного дела. Посреди тех, кого могут задержать по "болотному делу", именуются "гражданин в голубой шапке", который "наносит удары флагштоком по работникам полиции"; "юноша с короткой стрижкой", который "наносит удар работнику полиции зонтиком"; "мужчина в сероватой кепке", который "бросил кусок асфальта в сторону группы служащих полиции" и многие другие.

"В случае если вы найдете в этом перечне себя, то учтите, что вами скоро могут заинтересоваться следователи. В случае если увидите знакомых - пожалуйста, предупредите их", - рассказывается в сообщении на веб-сайте, где опубликован перечень.

В данный момент по "болотному делу" проходят почти 30 человек. Почти всех из них задержали, опознав по видеозаписям, скриншоты которых опубликованы сейчас на веб-сайте, посвященному "болотному делу". В начале июня 2012 года Следственный комитет РФ призывал тех, кто узнает себя на видеокадрах с Болотной площади, по собственной воле явиться к следователям. В этом случает СК РФ обещал не арестовывать этих людей.

6 мая 2012 года на Болотной площади произошли столкновения между участниками согласованного "Марша миллионов" и полицейскими. Следственный комитет квалифицировал произошедшее как массовые беспорядки. Основная масса фигурантов "болотного дела" настаивают на том, что массовых волнений на площади не было, а были отдельные стычки с полицией.

nbsp;RIN 2000-