Российская Информационная Сеть
11 апреля, 16:41

Большой отказал Цискаридзе в мировом соглашении

Большой отказал Цискаридзе в мировом соглашении Большой театр посчитал неприемлемыми условия премьерного показа балетной труппы Николая Цискаридзе, который просит отменить дисциплинарные взыскания. Мировое соглашение не достигнуто.

"Истец через собственного представителя предложил заранее неприемлемые для Большого театра условия мирового соглашения. По данной причине соглашение о мирном урегулировании спора не достигнуто", - рассказала представитель театра Алина Кудрявцева.

Цискаридзе назвал утверждение театра пиар-ходом. "Ни на какую мировую Большой театр не идет. Это еще один пиар-ход. Мое условие заключалось в том, чтобы были отменены заявленные мне выговоры. Хотя выговоры Большой театр не отменяет", - сказал актер РИА Новости. На вопрос, как будут развиваться события, Цискаридзе дал ответ: "Будет суд".

Ранее, в четверг, танцор объявил о готовности пойти на мировое соглашение с начальством Большого театра. При всем этом он подчеркнул, что готов помириться исключительно в случае отмены выговоров, которые были сделаны два раза в начале февраля нынешнего года. Пару месяцев назад Цискаридзе поделился с корреспондентами собственными догадками о том, что его уволят.

"Я уже получал 2 выговора, сейчас от меня требуют написать объяснительную записку по поводу нарушения трудовой дисциплины - за то, что я разговаривал с прессой и оглашал свое мнение. Я думаю, что я получу 3 выговор и меня будут увольнять", - цитируют его слова "Вести.Ru".

После чего Цискаридзе принял решение оспорить примененные к нему дисциплинарные взыскания через суд. Учитывая мнение солиста, данные выговоры были использованы к нему незаконно и бездоказательно. Как отмечается в иске, интервью Цискаридзе давал в нерабочее время, не организовывал его и не распространял в СМИ.

Как нас информировали ранее Дни.Ру, Большой театр выразил готовность заключить мировое соглашение с солистом Цискаридзе при условии отзыва его судебного иска. Адвокат актера высказала готовность обсудить предложение ответчика. "Большой театр готов заключить мировое соглашение с истцом при условии отзыва всех его исковых требований", - объявила Кудрявцева в процессе подготовительных слушаний в Тверском суде столицы.

Так же адвокат Цискаридзе Светлана Володина сказала, что готова обсуждать мировое решение, если театр даст согласие снять все выговоры в отношении танцора. По версии его защитника, музыкант будет лично участвовать в следующем заседании, назначенном на 12 апреля.

Припомним, в конце января Цискаридзе объявил, что администрация Большого ведет против него "планомерную травлю". Противостояние между управлением театра и танцором обострилось после нападения на худрука балетной труппы Сергея Филина. В тех случаях в ряде СМИ прошла информация, что Цискаридзе мог быть причастен к несчастному случаю.

В то же время некоторые издания рассказали, что, учитывая мнение танцора, пресс-служба и гендиректор Большого театра Анатолий Иксанов используют ситуацию в индивидуальных целях, обвиняя людей, работающих в театре, в причастности к этой трагедии. Администрация Большого тогда уже объявила, что не ведет практически никакой кампании против Цискаридзе.

nbsp;RIN 2000-