Российская Информационная Сеть
12 апреля, 11:51

Сергей Аксенов о карманах транспортников-нелегалов

Сергей Аксенов о карманах транспортников-нелегалов 20 марта Постоянная комиссия Верховного Совета АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике поддержала проекта постановления о внесении изменений в принятое ранее постановление "Об утверждении сетей междугородных и пригородных автобусных маршрутов общего пользования, которые не выходят за границы АР Крым". Проектом предусмотрено введение новых маршрутов, в ранее неохваченные транспортной сетью населенные пункты.

Депутаты рассмотрели ситуацию с работой автотранспорта в период курортного сезона на привокзальной площади железнодорожного вокзала города Симферополя. В рамках данного вопроса выступил депутат Верховного Совета АРК, Лидер политической партии "Русское Единство", член Постоянной комиссии Сергей Аксенов.

По его словам, с территории привокзальной площади регулярно осуществляются нелегальные перевозки пассажиров. В особенности, большое количество незаконных перевозок на рентабельных маршрутах в курортный период.

"Транспортную сферу в Крыму необходимо полностью легализировать. Мы говорим сегодня о каких-то цифрах, хотя понимаем, что до 50 млн. грн. уходят по карманам транспортников-нелегалов только за летний период непосредственно с площади на железнодорожном вокзале. При этом город получает 36 тыс. грн. за три месяца сезона за аренду этих площадей", - констатировал Сергей Аксенов.

В свою очередь, председатель Постоянная комиссия Верховного Совета АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин, предложил на период курортного сезона создать в составе Постоянной комиссии временную подкомиссию, которая сосредоточит внимание на вопросе упорядочения транспортных потоков в районе ж/д вокзала крымской столицы, под председательством Сергея Аксенов.

"Поскольку вы знаете этот вопрос досконально и уже третий год непосредственно им занимаетесь, с тем, чтобы навести порядок на этой территории и для жителей города, и для гостей Крыма, в течение недели необходимо сформировать данную подкомиссию", - обратился к Сергею Аксенову глава Постоянной комиссии. Инициативу поддержал председатель Республиканского комитета по транспорту и связи АР Крым Иван Ванханен.

Пресс-служба ПП "Русское Единство"

nbsp;RIN 2000-