Российская Информационная Сеть
12 апреля, 15:20

В Москве на выходных будет дождливо

В Москве на выходных будет дождливо Погода в столице на грядущих выходных будет по-весеннему теплой. Впрочем, не исключены ливни. Антициклон принес улучшение погоды в середине уходящей недели. Небо прояснилось, днем светит солнце. При всем при этом ночью наблюдаются небольшие холода, информирует РИА Новости.

Данная тенденция сохранится и на грядущих выходных. Ночью и под утро на магистралях еще вероятна гололедица. Днем в субботу погода "разгуляется" до 14 тепла. "Следовательно, температура придет в нормальное состояние. В выходные увеличение температуры продолжится, но начнутся ливни", - заметили синоптики.

По достоверным сведениям метеобюро, высота снежного покрова в столице понизилась до 36 см. В конце марта - начале апреля этот показатель достигал 70 см.

Именно в данный момент с запада продвигается азорский антициклон. По версии экспертов, сейчас с большой долей вероятности можно давать прогноз, что после 14 апреля ночные температуры будут положительными, дневные - выше 10 градусов. Это уже норма для апреля.

Относительно погоды на грядущую неделю, то самым теплым днем в Москве будет 17 апреля. Воздух прогреется до плюс 16-18 градусов. "Среда на следующей неделе станет самым теплым днем: температура воздуха в городе Москве составит плюс 16-18 градусов, в областных регионах - до плюс 14-19 градусов, что существенно выше климатической нормы", - рассказал эксперт центра погоды "Фобос".

Он добавил, что ночью в понедельник пройдут кратковременные ливни, а во вторник будет малооблачно и без осадков. "Температура воздуха в Столице составит плюс 13-15 градусов, в Подмосковье - до 16 градусов тепла", - заключил синоптик.

nbsp;RIN 2000-