Российская Информационная Сеть
15 апреля, 12:04

Facebook Home не прижилась у пользователей

Facebook Home не прижилась у пользователей Facebook запустила собственный новый загрузчик приложений Home и стартовый экран для Android в прошлую пятницу, но уже несколько часов спустя на Google Play были замечены первые отзывы от пользователей, которые говорили о том, что новинка не прижилась у покупателей.

После релиза оболочки на Google Play приложение получило 398 неблагоприятных отзывов (1 звезда из 5 вероятных) из 834, что составило 47,7%. Суммарная оценка приложения составила 2,3 звезды. Для сравнения, приложение Facebook Messenger оценено на 4,4 звезды, само же приложение социальной сети Facebook - на 3,6 звезды.

Примечательно, что приложение доступно исключительно пользователям из Соединенных Штатов и исключительно владельцам отдельных видов устройств, в следствии этого некоторые оценки могли быть получены от тех пользователей, которые были расстроены из-за невозможности установить на собственном приспособлении Facebook Home. Первопричина, по которой фирма ограничила доступ к приложению, может показаться на первый взгляд любопытной, потому что очевидно, что это вызовет волну недовольства покупателей.

Отзывы, тем не менее, демонстрируют, что некоторые пользователи плохо отреагировали на новый интерфейс. Например, часть их них жаловалась на недоступность виджетов и неуместное размещение приложений на стартовом экране.

Позже представители Google сказали изданию TNW, что только те пользователи, которые установили приложение, имели возможность оставить о нем отзыв. Это подтверждает тот факт, что отзывы получены от настоящих пользователей, которые испробовали Facebook Home и были им разочарованы.

Припомним, оболочка Home возникла в онлайн-каталоге Google Play в пятницу. Home создана для установки на телефоны под управлением Android с целью творения Facebook-ориентированного смартфона. Сейчас лишь небольшое количество телефонов поддерживают Facebook Home. В их числе HTC One X и One X , Samsung Galaxy S III и Note II, Samsung Galaxy S IV. Помимо всего этого, HTC и Facebook выпустили специализированный телефон HTC First, где Home присутствует изначально.

Facebook Home разрешает преобразовать рабочий стол смартфона в Facebook-страницу, где в реальном времени будут отображаться действия, происходящие в социальной сети, публиковаться действия, связанные с пользователем, его приятелями и сотрудниками по работе. Кроме того Home разрешает быстро передавать данные в соцсеть и размещать там новые материалы, фото или же видеозаписи.

nbsp;RIN 2000-