Российская Информационная Сеть
15 апреля, 14:03

В Сети появился трейлер фильма "Голодные игры: И вспыхнет пламя"

В Сети появился трейлер фильма "Голодные игры: И вспыхнет пламя" В онлайне появился первый трейлер к кинофильму "Голодные игры: И вспыхнет пламя" ("The Hunger Games: Catching Fire").

Официальная премьера трейлера произошла на церемонии вручения премий MTV Movie Awards, прошедшей в Лос-Анджелесе 14 апреля. Ролик представил Лиам Хемсворт, артист, играющий одного из основных персонажей "Голодных игр". Дженнифер Лоуренс, исполнительница роли Китнисс Эвердин, основной героини серии, на церемонии не была замечена.

В кинофильме "Голодные игры: И вспыхнет пламя" также заняты Джош Хатчерсон, Элизабет Бэнкс, Сэм Клафлин, Джена Мэлоун, Вуди Харрельсон, Филип Сеймур Хоффман и Дональд Сазерленд. Постановкой картины занимается Фрэнсис Лоуренс ("Константин: Повелитель тьмы", "Я - легенда", "Воды слонам!"). Кинофильм выйдет в прокат в начале ноября 2013 года.

Лента "Голодные игры: И вспыхнет пламя" - экранизация одноименного романа южноамериканской писательницы Сюзанн Коллинз. "И вспыхнет пламя" - 2-ая книжка трилогии. Экранизация 1 части вышла на экраны в начале марта 2012 года и заработала в прокате 691 миллион американских долларов при бюджете в 78 млн. долларов. У кинофильма не было подзаголовка - он назывался просто "Голодные игры".

Завершающая часть трилогии Коллинз носит заглавие "Сойка-пересмешница" ("Mockingjay"). Тот же подзаголовок будет и у ее экранизации. При всем этом студия Lionsgate приняла решение разбить ее на 2 части. Лента "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I" выйдет на экраны в начале ноября 2014 года, "Сойка-пересмешница. Часть II" - в начале ноября 2015-го.

nbsp;RIN 2000-