Российская Информационная Сеть
15 апреля, 15:08

Приложение для онлайн-кинотеатра MEGOGO.NET появилось в Samsung Smart TV

Приложение для онлайн-кинотеатра MEGOGO.NET появилось в Samsung Smart TV С 12 марта 2013 года приложение онлайн-кинотеатра Megogo.net стало доступно владельцам всех моделей телевизоров Samsung Smart TV 2011 и 2012 года. Отличительной особенностью сервиса является большой объём контента в формате Full HD.

В 12 странах постсоветского пространства (Россия, Украина, Казахстан, Беларусь, Молдова, Грузия, Армения, Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан, Кыргызстан) сервис является бесплатным и не требует регистрации или дополнительного оборудования. Для просмотра видео с помощью Megogo достаточно открыть приложение на экране телевизора, зайти в медиа-библиотеку и выбрать интересующий контент.

"Благодаря сотрудничеству с компанией Samsung Electronics приложение для онлайн-кинотеатра MEGOGO.NET стало доступно гораздо большему числу пользователей телевизоров Smart TV в странах СНГ. В 2013 году мы продолжим увеличивать количество видео-контента в формате Full HD в нашем каталоге. Помимо этого, мы активно работаем над запуском раздела с 3D-кинофильмами и сериалами", - пояснил Алексей Дробот, директор по развитию бизнеса компании MEGOGO.NET в России.

Примечательно и то, что видеопоток на Megogo.net имеет автоматическую подстройку качества изображения в зависимости от "ширины" интернет-канала. Динамический стриминг способствует комфортному просмотру видео без задержек по всей территории России, Украины, Казахстана и других стран СНГ и Прибалтики.

Пользователи сервиса уже сейчас могут насладиться просмотром таких блокбастеров как "Судья Дредд", "Черный Дрозд", "Законопослушный гражданин", "Исходный код" и многих других шедевров кино.

Samsung Electronics Co., Ltd. - мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2011 году составил 143,1 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics - 227 000 человек в 203 офисах, расположенных в 75 странах мира. Компания состоит из двух отдельных структур, координирующих деятельность девяти независимых подразделений: Digital Media & Communications включает в себя Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions и Digital Imaging; Device Solutions состоит из подразделений Memory, System LSI и LED. Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите сайт: www.samsung.com.

Megogo.net - первый легальный онлайн-кинотеатр, который открылся в 15 странах постсоветского пространства. Работает с ноября 2011 года. В конце 2012 года стал доступен во всем мире. Ежемесячная аудитория онлайн-кинотеатра - 17,5 млн. уникальных пользователей, а каталог ресурса - более 20 тысяч часов видео: художественные и документальные фильмы, мультфильмы, сериалы, тв-программы и шоу. Главный офис находится в Украине (Киев). Представительства открыты в России (Москва), Средней Азии (Алматы), Прибалтике (Рига), Беларуси (Минск) и на Кавказе (Тбилиси). Руководитель онлайн-кинотеатра - Владимир Боровик. В странах бывшего СССР ресурс также доступен на мобильных устройствах iPad/iPhone, телефонах и планшетах Android, Windows 8, телевизорах с функцией Smart TV, HD медиа-приставках, для которых были разработаны и выпущены специальные приложения.

nbsp;RIN 2000-