Российская Информационная Сеть
16 апреля, 10:13

У границы КНДР разбился американский вертолет

У границы КНДР разбился американский вертолет На границе КНДР и Южной Кореи в уезде Чхорвон разбился американский вертолет, извещает Agence France-Presse ссылаясь на представителя министерства обороны Южной Кореи. По неофициальным данным, вертолет был модели UH-60 Black Hawk.

Официально о потерпевших не рассказывается. Агентство "Ренхаб" ссылаясь на спасателей информирует, что 12 человек, находившихся на борту вертолета, уцелели.

Причины происшествия неизвестны. Отмечается, что вертолет разбился в процессе совместных учений Соединенные Штаты и Южной Кореи, которые проходят в перспективе обострения взаимоотношений между республиками. Как было сообщено ранее, в учениях участвуют 56 тысяч корейских солдат и 30 тысяч американцев.

15 апреля КНДР предъявила ультиматум своим южным соседям, пообещав нанести им нежданный - негаданный удар, ежели те не остановят недружелюбную деятельность. Утверждение последовало после того, как в Южной Кореи прошла промоакция, в ходе которой были сожжены портреты северокорейских главарей.

Отношения между Северной и Южной Кореями обострились после того, как в конце 2012 года КНДР запустила в космос ракету со спутником, а после этого - в начале февраля 2013 года - провела удачное тестирование ядерного оружия. За это КНДР раскритиковало мировое сообщество, в том числе и Соединенные Штаты.

nbsp;RIN 2000-