Российская Информационная Сеть
16 апреля, 11:28

Мадонна не имела право давать концерты в России

Мадонна не имела право давать концерты в России Министерство иностранных дел России признало, что виза, приобретенная артисткой Мадонной для въезда в Российскую Федерацию в начале августа 2012 года, давала ей право принять участие исключительно в некоммерческих концертах.

Справка МИДа стала ответом на запрос депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова, автора городского закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма среди не достигших совершеннолетия в Петербурге, сообщают во вторник "Известия".

МИД рассказал Милонову, что Мадонна (она же гражданка Соединенных Штатов Луиза Чикконе) получила однократную трехмесячную визу. Заявленная цель путешествия - "культурные связи", а приглашающая организация - министерство культуры, уточняет печатное издание.

"Приглашения и визы с целью поездки "культурные взаимосвязи" оформляются жителям других стран, прибывающим в РФ для организации культурного сотрудничества, а еще участия в некоммерческих художественных выставках, фестивалях, гастролях", - цитируют "Известия" послание МИД.

В случае если деятельность зарубежного гражданина на территории Рф ориентирована на извлечение выгоды - такое как в случае платных гастролей, - ему нужно будет оформлять в ФМС разрешительные документы на право трудовой деятельности, другими словами получить обыкновенную рабочую визу, а целью путешествия указывать "работа по найму".

Выступление Мадонны в масштабах мирового турне прошел 9 августа в СКК "Петербургский". В начале шоу артистка попросила зрителей поднять руки с розовыми браслетами в знак поддержки секс-меньшинств.

Позже депутат Милонов объявил о намерении наказать Мадонну за несоблюдение городского закона, воспрещающего пропаганду гомосексуализма среди не достигших совершеннолетия. Но активистам не получилось добиться штрафа для артистки. После чего Милонов попросил МИД РФ выяснить законность въезда артистки в РФ, передает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-