Российская Информационная Сеть
16 апреля, 13:35

Cisco обновляет сертификации уровня "Associate" и преобразует CCNA Routing and Switching

Cisco обновляет сертификации уровня "Associate" и преобразует CCNA Routing and Switching Подтверждая свое твердое намерение обучать специалистов тому, что нужно на практической работе с учетом передового опыта и самой свежей информации о новейших сетевых решениях, Cisco обновила программы сертификаций уровня "Ciscoў Associate" и преобразовала сертификации CCNAў в CCNA Routing and Switching (CCNA по маршрутизации и коммутации).

В настоящее время более 99 процентов физических объектов еще не подключены к Интернету, но пройдет немного времени, и Всеобъемлющий Интернет начнет осуществлять то, о чем человечество до сих пор только мечтало. По мере развития, изменения и усложнения сетей меняются и требования к сетевым инженерам. Обновление сертификации CCNA Routing and Switching (сертифицированный компанией Cisco специалист по маршрутизации и коммутации) позволяет привести сертификацию и учебные курсы в соответствие с требованиями предприятий и дать обучаемым навыки, необходимые сетевым профессионалам для успешного управления новейшими сетевыми решениями.

Обновление сертификаций уровня "Associate" (CCNA Routing and Switching, CCNA Voice, CCNA Security, CCNA Wireless, CCNA SP Operations и CCDAў) позволит лучше соответствовать нынешним и будущим требованиям отрасли.

Для подготовки к сертификациям CCENTў и CCNA Routing and Switching компания Cisco обновила и учебные курсы, помогающие сдать экзамены ICND1, ICND2 и CCNAX. Кроме того, обновлены и сами экзамены ICND1, ICND2 и CCNA Composite. Нововведения включают в себя исчерпывающую информацию по диагностике и выявлению неисправностей, новым технологиям (таким как IPv6), а также новое программное обеспечение для маршрутизаторов и коммутаторов Cisco.

Теперь для получения сертификации уровня "Associate" необходимо сдать всего два экзамена, что ускоряет процесс сертификации специалистов, имеющих необходимые навыки для работы с самыми современными технологиями. Эти правила распространяются на следующие сертификации:
- CCNA Routing and Switching (специалист по маршрутизации и коммутации);
- CCNA Security (специалист по информационной безопасности);
- CCNA Voice (специалист по голосовой связи);
- CCNA Wireless (специалист по беспроводной связи);
- CCNA SP Operations (специалист по эксплуатации операторских систем).

Для получения следующих сертификаций сдавать два экзамена надо
было и раньше:
- CCNA Data Center (специалист по технологиям для ЦОД);
- CCNA Video (специалист по видеотехнологиям);
- CCNA Service Provider (специалист по операторским технологиям);
- CCNA SP Operations (специалист по эксплуатации операторских систем).

С 1 октября 2013 года для получения сертификации CCDA кандидат в качестве предварительного условия должен будет иметь действующую сертификацию CCENT. Базовые знания технологий маршрутизации и коммутации становятся все более важными для выполнения профессиональных обязанностей CCDA.

"Мы вступаем в новую эпоху - эпоху Всеобъемлющего Интернета, где физические объекты смогут учитывать контекст, вычислительная мощность еще более увеличится, а датчики распространятся буквально повсюду, так как все на свете будет подключено к сети, - говорит вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения Learning@Cisco Жанна Беливо-Данн (Jeanne Beliveau-Dunn). - Сеть повышает производительность труда, предоставляя пользователю любые необходимые услуги в любой момент. По мере развития корпоративных решений развивается и сеть, становясь все более сложной. Мы достигли уровня, когда базовых знаний об основах сетевых технологий уже недостаточно. Сегодня сетевые специалисты должны понимать работу сетевых систем с интегрированными функциями информационной безопасности, беспроводной связи, передачи голоса и услуг ЦОД, а также с корпоративными приложениями. Cisco неизменно стремится к разработке учебных и сертификационных программ самого высокого качества. Развитие сертификации CCNA Routing and Switching предоставит обучаемым навыки и знания, пользующиеся спросом на современном рынке. Эти знания и навыки принесут немалую пользу специалистам и их работодателям".

"Получив сертификацию CCNA, я смог не просто поддерживать инженерные сетевые проекты в своей компании, но и управлять ими, - рассказывает ведущий сетевой инженер из компании Gap Inc. Тобиас Колдуэлл (Tobias Caldwell). - В системе сертификаций Cisco мне нравится то, что они учат думать над тем, что действительно имеет большое значение. Студентов обучают не по принципу "это маршрутизатор Cisco, его настраивают так-то", а рассказывают, почему настройка происходит именно так, а не иначе. Чтобы успешно действовать в стремительно меняющейся сетевой отрасли, специалист обязан следить за новыми технологиями".

Доступность

Новые экзамены и учебные курсы стали доступны с 26 марта 2013 года. Кандидаты могут зарегистрироваться для сдачи экзаменов через компанию Pearson VUE, главного экзаменационного партнера Cisco. Учебные курсы предлагаются партнерами Cisco в области обучения. Учебные курсы читают сертифицированные компанией Cisco преподаватели (CCSI).

В онлайновом магазине Cisco Learning Network Store можно приобрести материалы для самостоятельной подготовки к новой сертификации Cisco CCNA Routing and Switching: Cisco Learning Labs для ICND1 v2.0, Cisco Certification Practice Exam для ICND1 (100-101) и Cisco E-Learning для ICND1 v2.0. К концу мая 2013 года в магазине Cisco Learning Network Store появятся материалы для подготовки к экзамену ICND2 v2.0.

Cisco Press предлагает полный набор официальных материалов, дополняющих учебные курсы под руководством преподавателя и программы самостоятельного обучения. Вот свежие материалы, подготовленные недавно специалистами Cisco Press:
- Foundation and Certification Guide books and eBooks (руководства по основным положениям и правилам сертификации на бумажных и электронных носителях);
- Premium Edition eBooks & Practice Tests (электронные книги и практические задания премиум-качества);
- Video Tutorials (учебные видеоматериалы);
- Network Simulators (сетевые тренажеры).

Дополнительную информацию можно получить на странице http://ciscopress.com/ccna.

nbsp;RIN 2000-