Российская Информационная Сеть
16 апреля, 13:38

Ведущие IT-эксперты прогнозируют успех нового флагмана Samsung

Ведущие IT-эксперты прогнозируют успех нового флагмана Samsung Samsung Electronics представляет итоги экспертных обзоров и тестов флагманского смартфона GALAXY S4, которые проводились авторитетными IT-порталами и блогерами.

Samsung GALAXY S4 стал долгожданным хитом, который был с широким размахом представлен международной публике 15 марта этого года в Нью-Йорке. Несомненно, этот инновационный смартфон привлек большое внимание и создал вокруг себя небывалый ажиотаж: Samsung GALAXY S4 - на данный момент один из самых мощных по производительности смартфон. В нем установлен процессор Exynos 5 Octa 5410, который соединяет четыре производительных ядра Cortex-A15 с тактовой частотой 1,6 ГГц, четыре энергоэффективных ядра Cortex-A7 с тактовой частотой 1,2 ГГц, а также один из лучших на рынке графических ускорителей для мобильных устройств - PowerVR SGX 544MP3. Для некоторых рынков, в том числе для российского, Samsung предложит свой новый смартфон и с четырехъядерным чипом Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,9 ГГц и графикой Adreno 320, обеспечивающим поддержку LTE-соединения.

Испытать на собственном опыте все прелести нового флагмана смогли ведущие аналитики IT-индустрии, которые поделились своими впечатлениями о Samsung GALAXY S4.

Саймон Бейкер, руководитель программы исследований IDC по рынку мобильных телефонов в России: "С моей точки зрения, у новой модели Samsung GALAXY S4 очень хорошие перспективы на российском рынке. Такое предположение нам позволяет сделать успех ее предшественника, S III, который, по данным IDC, стал самым популярным смартфоном в России по итогам 4-го квартала 2012 года. По данным Samsung, всего в мире было продано около 50 млн. единиц GALAXY S III, и очевидно, что именно эта модель является самым популярным премиум-смартфоном на платформе Android. S4, как минимум, повторит успех своего предшественника. При создании новой модели Samsung умело использовал собственные технологические разработки - в первую очередь они касаются качества изображения на экране смартфона, а также добавил ряд интересных опций, благодаря которым у S4 есть все шансы побороться за титул самого модного смартфона".

Дмитрий Рябинин, главный аналитик Hi-Tech.Mail.Ru: "Согласно результатам исследования российской розницы, которое проводил аналитический портал Hi-Tech.Mail.Ru, количество предзаказов на Samsung GALAXY S4 совокупно по всем сетям в России почти в 5 раз превышает аналогичные цифры по GALAXY S III в прошлом году. Это очень высокий показатель. По нашим прогнозам, новая модель Samsung имеет все шансы стать самым популярным смартфоном высокой ценовой категории в этом году, обогнав конкурентов других марок. Технически GALAXY S4 интересен сочетанием большого экрана, мощной начинки и умеренных габаритов, особенно толщины. Отдельно результаты наших тестов порадовали хорошим временем работы, что особенно важно для пользователей. По итогам тестирования смартфон Samsung GALAXY S4 получил экспертную награду "Hi-Tech.Mail.Ru рекомендует"".

Эльдар Муртазин, ведущий аналитик Mobile Research Group: "Samsung постоянно совершенствует линейку смартфонов GALAXY, пользователем которой я являюсь с момента выхода в свет самого первого аппарата. Так, например, камера в предыдущей модели GALAXY S III была значительно лучше, чем могли предложить конкуренты, а в S4 ее смогли усовершенствовать еще больше. Меня часто спрашивают, какой камерой я делаю снимки, которые потом выкладываю в Instagram: люди не верят, что так может снимать телефон и даже упрекают в использовании зеркальной камеры. Я думаю, что лучшего доказательства исключительных возможностей этого смартфона и быть не может. Другие функции радуют не меньше, но самым главным, на мой взгляд, является то, что в тонком изящном корпусе устройства было собрано великое множество полезных приложений и возможностей, которые легко адаптировать под себя и настроить смартфон в зависимости от собственных предпочтений и приоритетов. Ни один другой аппарат не дает такой свободы - возможно, еще именно поэтому Samsung GALAXY S III стал мировым бестселлером, а новый флагман S4 без сомнений превзойдет своего предшественника".

Samsung Electronics Co., Ltd. является ведущим мировым поставщиком потребительской электроники и ключевых компонентов для ее производства. Уделяя большое внимание исследованиям и инновациям, мы меняем мир телевизоров, смартфонов, персональных компьютеров, принтеров, камер, бытовых приборов, медицинских устройств, полупроводников и светодиодных решений. В 79 странах у нас работают 236.000 человек, а годовой объем продаж компании превышает $187,8 млрд. Наша цель заключается в открытии новых возможностей для людей во всех уголках планеты. Чтобы узнать больше, посетите сайт www.samsung.com.

nbsp;RIN 2000-