Российская Информационная Сеть
16 апреля, 14:48

Петер Штайн поставит спектакль в театре Et Cetera

Петер Штайн поставит спектакль в театре Et Cetera Немецкий режиссер Петер Штайн поставит спектакль в столичном театре Et Cetera. Как рассказывает РИА Новости, наверное, мастер будет ставить русскую классику.

На реальный момент ни произведение, ни название представления не определены. Известно, что работа над постановкой начнется в начале сентября 2014 года.

Как рассказывается на веб-сайте театра, Штайн посетил столицу на переговоры о новом представлении 9 апреля. Он разговаривал с художественным управляющим театра Александром Калягиным, от которого и исходило предложение о работе. Петер Штайн кроме того познакомился с труппой и понаблюдал некоторые спектакли Et Cetera. Ожидается, что режиссер возвратится и досмотрит весь репертуар театра.

В последующем театральном сезоне Штайн будет ставить оперу "Аида" на сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Петер Штайн - основоположник и бывший художественный глава берлинского театра "Шаубюне". В 1970-1980-х он приезжал на гастроли в СССР со спектаклями по русской классике, которая занимает главное место в его творчестве. В 1993 году Штайн осуществил постановку "Орестеи" Эсхила в Театре Советской Армии (в спектакле, который длился 8 часов, приняли участие даже Татьяна Васильева и Евгений Миронов), после этого, в 1998-м, поставил "Гамлета" Шекспира. Штайн ставит драматические спектакли во многих странах мира, в его репертуаре много постановок по Шекспиру и Чехову.

nbsp;RIN 2000-