Российская Информационная Сеть
17 апреля, 13:48

В Подмосковье взорвали банкомат Cбербанка

В Подмосковье взорвали банкомат Cбербанка В одном из филиалов Сбербанка в Долгопрудном преступники взорвали банкомат. Прибывшие на место происшествия полицейские выявили взрывное приспособление и на втором банкомате.

ЧП в подмосковном Долгопрудном случилось днем 17 апреля. Незамедлительно после того как сдетонировало взрывное приспособление, жильцы близлежащих зданий сообщили в полицию о том, что слышали оглушительный хлопок. Прибывшими стражами порядка выявлено, что на месте происшествия орудовала группа преступников. Бандиты успели заложить 2 самодельных взрывных приспособления - на первом и втором этажах помещения банка.

"17 апреля приблизительно в 4:44 в дежурную часть МУ МВД Рф "Мытищинское" поступило известие о взломе банковских терминалов, находящихся в дополнительном кабинете одного из банков на улице Гранитной в Долгопрудном. В настоящее время на месте ЧП трудятся взрывотехники", - цитирует представителя подмосковного руководитель "Взгляд".

Согласно неподтвержденной информации, потерпевших и погибших нет. Наличные средства, находившиеся в терминале, похищены не были. Сработавшее приспособление выявлено у банкомата на первом этаже. В полиции отметили, прибывшие к месту инцидента работники полиции заметили 2 банкомата, сейфовая дверь одного из которых была открыта, а к другому подведены несколько проводов. В настоящее время место происшествие оцеплено.

"Ведутся оперативно-розыскные мероприятия, нацеленные на установление и задержания лиц, сопричастных к совершению правонарушения, исследуются записи камер видеонаблюдения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказали в полиции.

nbsp;RIN 2000-