Российская Информационная Сеть
17 апреля, 15:56

Путин устроил разнос на закрытом совещании

Путин устроил разнос на закрытом совещании Президент Владимир Путин выступил в Калмыкии на закрытом совещании с министрами и губернаторами с внезапной критикой насчет выполнения его поручений в области ЖКХ. Пресс-секретарь главы государства уточнил, что критика Путина относилась к главам регионов, но не к кабмину, как извещали СМИ.

В среду днем на портале Life News было замечено видео совещания президента с министрами и губернаторами. Речь шла о реализации майских указов руководителя страны об исполнении его предвыборных обязательств и решении проблемы ветхого жилья. "Если мы этого не создадим (не выполним решения), нужно будет признать, что либо я работаю неэффективно, или вы все плохо трудитесь, и вам всем необходимо уйти. Обращаю ваше внимание на то, что на данный момент я склоняюсь ко второму варианту", - сказал президент.

По словам Lifenews, слова президента относились к работе кабинета министров. Но это не подтвердили в Кремле. "Надлежит отметить, что в письменной части материала суть произнесенного президентом немного искажена, потому что вчерашнее совещание было приурочено к вопросам ветхого и аварийного жилья, диалог в первую очередь проводился с главами регионов, а не о кабинете министров, как это предписывает газета", - заявил Песков.

Пресс-секретарь руководителя страны также выказал свое возмущение тем, что СМИ афишировали запись с закрытого совещания. "Мы постоянно исходим из того, что корреспонденты, которые действуют в кремлевском пуле, владеют слишком широким доступом к информации. Вместе с тем, они прислушиваются к просьбам, когда необходимо поработать в закрытом режиме, - заявил Песков.

"То, что опубликовано сказанное в закрытой части, является вопиющим и непозволительным с точки зрения этики. Мы хотим в ближайшее время связаться с начальством издания с тем, чтобы у них запросить объяснение", - цитирует пресс-секретаря президента РИА Новости.

При этом он подчеркнул, что Кремль "не исключает возможности пересмотреть отношения с этой группой". "Нам чрезвычайно обидно, что подобное уважаемое издание допустило такие непрофессиональные неточности", - объявил пресс-секретарь президента. Стоит отметить, что видео с будто бы внезапной критикой кабмина Путиным возникло в СМИ в день отчета Медведева в Госдуме.

nbsp;RIN 2000-