Российская Информационная Сеть
18 апреля, 14:24

Телеканал "Мега" транслирует ненаучные программы

Телеканал "Мега" транслирует ненаучные программы На Украине в сети кабельного телевидения недавно появился новый научно-развлекательный телеканал "Мега", заполнивший свой эфир яркими увлекательными программами, но не проверивший тщательно серию вечерних научных программ, комментаторы которых явно не ориентируются во времени.

С самого начала телеканал "Мега" был воспринят обществом, как некий аналог "Дискавери" и "Анимал планет", вместе взятых. Людям нравятся подобные программы, ведь они напоминают телепередачи советской эпохи "Вокруг света" и "Клуб путешественников". Поэтому телеканал быстро завоевал аудиторию искусно подобранными познавательными программами.

Но каждый вечер наступает критическая точка, когда поневоле переключаешь телевизор на другой канал. Дело вот в чем. В вечерних научных программах прекрасные видеосъемки, но комментарии так называемых ученых просто шокируют. Они свободно раскидают миллиардами лет, не учитывая тот факт, что смотрят канал не маленькие доверчивые дети, а образованные люди.

На сегодня в каждом доме есть Библия, и многие ее внимательно читают, исследуя в том числе и историю нашей планеты. Если математически подсчитать, начиная от первого человека Адама, который прожил девятьсот тридцать лет, и до наших дней, то в результате получим около шести тысяч лет, а не миллиарды, цитируемые сторонниками примитивной теории эволюции.

nbsp;RIN 2000-