Российская Информационная Сеть
18 апреля, 16:15

Путин ответит на вопросы россиян в прямом эфире

Путин ответит на вопросы россиян в прямом эфире Специальная программа "Прямая линия с Владимиром Путиным" пройдет в 12:00 25 апреля. Она будет транслироваться в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FМ" и "Радио России".

"Сохраняя традиции уже более чем десятилетнего опыта проведения этих программ, руководитель страны в процессе прямого общения с жителями России даст ответ на интересующие их вопросы, затрагивающие общественно-политической и социально-экономической жизни страны", - говорится в информации отдела связи с общественностью Кремля.

Задать вопрос президенту, как и в предыдущие годы, сумеют не только приглашенные в студию программы постояльцы, но и те горожане, с кем Владимир Путин станет общаться в процессе прямых включений из городов РФ, также позвонившие или же направившие SМS-сообщение в общий телефонный центр.

Поинтересоваться мнением руководителя страны по тревожащим их темам сумеют и гости web-сайта программы. Более интересные и важные из поступивших в единый центр и на web-сайт вопросов будут заданы Путину в период прямого эфира.

Работа телефонного центра традиционно начнется за 4 дня до начала программы - 21 апреля в 12:00 и будет продолжаться практически до ее завершения, рассказывает ИТАР-ТАСС.

Руководитель страны возвращается к такому формату общения с жителями России в последствии полуторагодового перерыва. Путин провел уже 10 прямых диалогов с горожанами, из них 4 - в качестве председателя правительства. Как раньше объяснял пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в 2012 году Путин "пропустил" "прямую линию", потому что принял решение учитывать климатические условия РФ и проводить обращение "в теплый сезон, а не когда отмерзают уши и ноги". По обыкновению, жители России спрашивают не только по телефонному аппарату и при помощи онлайна, но и на открытых площадках при прямых телевключениях, собираясь на улицах собственных населенных пунктах.

Традицию прямого теледиалога с общественностью державы Путин ввел, став главой российского государства. В первый раз в прямом эфире он разговаривал с соотечественниками 24 декабря 2001 года. 15 декабря 2011 года разговор премьер-министра Путина с жителями России побил рекорд продолжительности всех его предшествующих "прямых линий" и составил 4 часа 32 минуты. Тогда он ответил на более чем 90 вопросов, основная масса из которых касались выборов в Госдуму, грядущей президентской гонки и митингов оппозиции.

В этом широком формате руководитель страны часто разговаривал не только с жителями, но и на больших пресс-конференциях в Кремле с представителями российских и иностранных СМИ.

nbsp;RIN 2000-