Российская Информационная Сеть
19 апреля, 11:41

Возле университета Бостона произошла бойня

Возле университета Бостона произошла бойня Неизвестный открыл в пятницу стрельбу в центре Бостона у Технологического ВУЗа штата Массачусетс (MIT). По свежим сведениям, жертвой стрелка стал полицейский, который отвечал за сохранность на территории кампуса.

В пятницу неизвестный зашел на территорию Массачусетского ВУЗа технологий в пригороде Бостона, после этого открыл огонь из огнестрельного оружия. В процессе бойни страж порядка получил тяжелое ранение. Он был незамедлительно доставлен в больницу, однако в скором времени скончался.

Через некоторое время обвиняемый в убийстве полицейского был задержан, передает РИА Новости. Районные СМИ показали кадры задержания - на них заметно, как подросток лежит на асфальте лицом вниз, вытянув две руки вперед. Внешне ему около 20 лет. Задержанный, русоволосый стриженый юноша, одет в спортивные брюки с белоснежными лампасами и ветровку с символом на спине.

По всей видимости, он оказал сопротивление полицейским, так как ранее были слышны взрыв и последовавшие выстрелы. Корреспондент, оказавшийся на месте задержания, поведал, что в воздухе пахнет порохом.

Массачусетский ВУЗ - одно из самых элитных престижных высших учебных заведений Соединенные Штаты. Его корпуса и кампус размещены в Кембридже, на западном берегу Чарльз-ривер. Кембридж и левобережье соединены с Бостоном, раскинувшимся на правом берегу реки, красной веткой метрополитена.

Эта же самая ветка метро подходит к Бойлстон-стрит, месту, где на финише Бостонского марафона в понедельник прогремели 3 взрыва. При взрывах были убиты 3 человека и около 180 человек ранены. В четверг ФБР афишировало фотографии обвиняемых.

Припомним, 2 взрыва с промежутком в 12 секунд прогремели в Бостоне в понедельник, 15 апреля, в период международного марафона, 3 человека были убиты, в том числе восьмилетний ребенок, ранены, по последним данным, 176 человек. 17 человек на сегодняшний день пребывают в критическом состоянии. По версии докторов, состояние 8 больных особенно тяжелое, они перенесли уже несколько операций, в том числе ампутации. Это крупнейший теракт в Соединенных Штатах с момента взрывов 11 сентября 2001 года.

nbsp;RIN 2000-