Российская Информационная Сеть
19 апреля, 16:03

Associated Press объявило бостонских террористов россиянами

Associated Press объявило бостонских террористов россиянами Обвиняемые в совершении терактов в Бостоне являются гражданами РФ, приехавшими из северокавказского региона рядом с Чечней, извещает агентство Associated Press на собственные анонимные источники в следствии.

Согласно данной информации, два предполагаемых террориста жили в Соединенных Штатах уже более года. Неизвестные информаторы NBC News признают, что они считаются братьями, ну а в Соединенные Штаты приехали из Чечни. Один из них уже погиб в перестрелке с полицией. По достоверным сведениям CNN, в момент смерти на нем был пояс террориста-смертника.

Второго, поиски которого до сих пор продолжаются, по данным агентства зовут Джохар А. Царнаев, ему 19 лет.

Тем временем телекомпания CBS News извещает, что обвиняемые могут быть как жителями России, так и горожанами Турции, постоянно проживавшими в Соединенных Штатах.

Полиция официальных объяснений относительно данной информации пока не дает.

В связи с активными поисками второго подозреваемого в ряде пригородов Бостона фактически объявлен комендантский час. Обитателям рекомендуется не выходить на улицы, не открывать двери незнакомцам, а еще сохранять максимальную бдительность.

Во всем регионе прекращена работа средних учебных заведений и институтов, общественный транспорт также временно не действует.

15 апреля на финише марафона в Бостоне случился двойной взрыв, потерпевшими которого стали 3 человека, десятки получили ранения. Полиция смогла выйти на след обвиняемых благодаря записям многочисленных камер видеонаблюдения, зафиксировавшим сомнительных людей.

nbsp;RIN 2000-