Российская Информационная Сеть
22 апреля, 09:50

Может ли семейное счастье быть однополым?

Может ли семейное счастье быть однополым? Многие считают, что люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией не могут создать семейного счастья. Трудно сказать за всех, но есть некоторые примеры, говорящие о том, что такие люди могут вполне жить счастливой семейной жизнью и способны на длительные отношения.

Синтия Никсон, актриса популярного телесериала "Секс в большом городе" родила от свого гражданского мужа двух детей. Уже более 8-ми лет находится в в гомосексуальной паре с Кристин Маринони, известной общественной активисткой. Примечательно, что они познакомились на акции протеста, проводимой в знак протеста против уменьшения финансирования на образование. Полиция арестовала их, за решеткой они и познакомились. Их свадьба состоялась только после того, как в американском штате Нью-Йорк были на законодательном уровне разрешены однополые браки.

Том Форд, известный модный дизайнер и кинорежиссер и его возлюбленный Ричард Беркли вместе уже более четверти века. Том, является открытым геем. Он известен тем, что работал в доме моды Gicci. Его партнер, Ричард, был главным редактором мужского журнала Vogue. Пара давно задумывалась о ребенке, и только в середине 2012 года, при помощи суррогатной матери, они стали родителями мальчика, которого назвали Александр Джон Бакли Форд.

Популярная американская актриса и телевежущая Эллен ДеДженерес состоит в однополом браке с другой американской актрисой Портией Де Росси, известной по сериалам "McBeal", "Arrested Development". Их отношения развиваются с 2004 года, но только после официального разрешения однополых браков в Калифорнии они смогли создать семью.

Мелисса Этеридж, американская рок-звезда, которую сравнивают с Брюсом Спрингстином, счастлива в паре с актрисой Тэмми Линн Майклз. Тэмми, в результате искусственного оплодотворения родила Мелиссе двойняшек. В 2007 году Мелисса получила награду "Оскар" за песню к документальному фильму, пропагандирующему защиту экологии Земли. После вручения статуетки, Мелисса Этеридж в шутку сказала, что Оскар будет единственным голым мужчиной в её спальне. В 2010 году, пара распалась.

Это только несколько примеров успешного построения семей гомосексуальными парами. Другой наиболее яркий и известный пример - однополый брак певца и музыканта Элтона Джона и кинорежиссера Дэвида Ферниша.

В России однополые браки запрещены. Так же практически нет сведений о долговременных устойчивых однополых связях. Исключением, возможно, являются отношения Ренаты Литвиновой и певицы Земфиры, которые длились более 8-ми лет. Но и они дали трещину. По некоторым сообщениям, Рената увлеклась некой таинственной француженкой.

nbsp;RIN 2000-