Российская Информационная Сеть
22 апреля, 11:01

Путин готовится к "Прямой линии"

Путин готовится к "Прямой линии" Россияне желают знать, изменятся ли налоги, повысятся ли стипендии и пособия на детей, как скоро будет наведен порядок с трудовыми мигрантами, а также детали процесса экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.

Данные вопросы - среди тех, которые намерены задать горожане президенту Владимиру Путину во время "Прямой линии" 25 апреля.

С воскресенья обращения собираются в едином телефонном центре и на специальном вебсайте. Здесь же публикуются вопросы, которые звучат чаще всего. Обычно лидируют социальные темы. Но на этот раз весьма востребованы и политические проблемы. Так, горожане интересуются, "кому и за что оплатили наличные средства иностранные страны", перечислившие за 4 месяца почти миллиард долларов на счета некоммерческих организаций в РФ.

Кроме того граждане хотят выяснить "из первых уст" детали наиболее громких дел последнего времени. В их числе, к примеру, участь экс-министра обороны Анатолия Сердюкова и проблемы "Почты России". Часто звучит и имя блогера Алексея Навального. Некоторые жители России, в частности, предлагают, почему бы не взвесить вопрос о устройстве на работу лидеров оппозиции. "Хоть какая-то выгода была бы от них, ну и на практике народ посмотрел, чего же они стоят!" - замечают они.

Поступают вопросы и индивидуального характера, замечает ИТАР-ТАСС. "Как Вы считаете, много ли успеете устроить хорошего за отведенный Вам срок на Вашем посту?" - спрашивают Путина, у которого через 2 недели истекает 1 год шестилетнего президентства.

Как уточнил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Путин уже готовится к "прямой линии" и энергично вчитывается в информацию. "В текущем квартале кардинально изменится принцип формирования аудитории на точках на территории РФ. Всего будет 6 точек, обычно заранее эти 6 точек я не пытался бы анонсировать... В случае если раньше это были просто все, кто был на предприятии, или же все, кто был на какой-то улице или же еще где-то, то на данный момент другой принцип - это такой цеховой, профессиональный принцип", - заявил пресс-секретарь руководители страны.

Особая программа "Прямая линия с Владимиром Путиным" пройдет в 12:00 25 апреля. Она будет транслироваться в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FМ" и "Радио России".

nbsp;RIN 2000-