Российская Информационная Сеть
22 апреля, 15:18

Беспилотники встанут на защиту ядерных объектов России

Беспилотники встанут на защиту ядерных объектов России В Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) в масштабах "Программы модернизации автоматизированных систем охраны на период до 2015 года" поступают новейшие системы охраны ядерных объектов.

Речь идет о противодиверсионных машинах, оборудованных разведывательными комплексами с беспилотниками.

"Модернизация автоматизированных систем охраны содержит замену деталей предупреждения, датчиков и систем обнаружения, элементов и систем поражения и электроснабжения. В РВСН в 2013 году поступили на вооружение 6 боевых противодиверсионных машин, оборудованных разведывательными комплексами с беспилотными летательными аппаратами", - рассказал ИТАР-ТАСС официальный дилер РВСН полковник Игорь Егоров.

Помимо всего этого, по словам Егорова, сегодня проводятся научно-исследовательские и опытно конструкторские мероприятия сосредоточенные на создание многообещающих образцов систем, соответствующих всем притязаниям нашего времени.

В данный момент служба охраны ядерных объектов РВСН осуществляется с применением 6 разных типов автоматизированных систем охраны. Работы по модернизированию систем защиты объектов ведутся только лишь военными профессионалами с привлечением отечественных организаций. Устанавливаемое оборудование разрабатывается и выполняется лишь на русских предприятиях военно-промышленного комплекса.

Служба охраны и оборона армейских объектов Ракетных войск стратегического назначения от несанкционированного вторжения - одна из самых приоритетных задач для командования РВСН. "Охране и защите подлежат позиции пунктов управления, полевые и боевые стартовые позиции пусковых установок, даже подвижные пункты управления и пусковые установки в ходе совершения марша, и прочие главные объекты позиционных районов ракетных соединений и частей", - уточнил официальный дилер войск.

nbsp;RIN 2000-