Российская Информационная Сеть
23 апреля, 09:00

В Белгороде объявлена награда за информацию об убийце 6 человек

В Белгороде объявлена награда за информацию об убийце 6 человек УМВД РФ по Белгородской области назначило большое вознаграждение за ценную информацию, которая даст возможность установить месторасположение и задержать подозреваемого в убийстве 6 человек в Белгороде.

Известие о вознаграждении утром во вторник, 23 апреля, было опубликовано на веб-сайте областного управления МВД. Речь идет о сумме в 3 миллиона руб.. Располагающим информацией о подозреваемом полиция просит позвонить по телефонам (84722) 352-033 или же 02. Конфиденциальность гарантируется.

В операции по поиску злоумышленника, сказало УМВД РФ по Белгородской области, исключительно в Белгороде задействованы более 1,2 тыс. служащих полиции, на поиск подозреваемого нацелен весь индивидуальный состав органов внутренних дел Белгородской области и всего Черноземья. К поискам привлечены и прочие силовые структуры региона, даже пограничная и таможенная службы. Информация о разыскиваемом преступнике кроме того передана работникам управлений МВД Украины в Харьковской, Луганской и Сумской областях.

На "горячую линию", санкционированную областным управлением МВД, поступило около 50 звонков от жителей, извещавших, что видели человека, похожего по приметам на подозреваемого. Все известия были проверены, подчеркнули в УМВД РФ по Белгородской области, но ни одно из них не подтвердилось.

Днем 22 апреля в центре Белгорода многократно судимый местный обитатель Сергей Помазун, 1981 года рождения, при попытке ограбления торгового центра "Охота" убил 6 человек, включая 3 прохожих. С места преступления Помазун исчез на автомобиле BMW X5, который позднее был замечен брошенным на одной из располагающихся рядом улиц.

Власти Белгорода объявили 23 и 24 апреля траур по погибшим жителям города.

nbsp;RIN 2000-