Российская Информационная Сеть
24 апреля, 12:35

В столице Бангладеш рухнула швейная фабрика

В столице Бангладеш рухнула швейная фабрика Восьмиэтажное помещение обвалилось в городе Дакка, столице Бангладеш. Спасательными работами занимаются военные.

Количество погибших, по достоверным сведениям BBC, достигло 30 человек. По другим данным, потерпевших более 70. Счет раненым идет на сотни: рассказывается о 600 потерпевших.

В рухнувшем здании находилась швейная фабрика совместно с магазином. Буквально вчера владельцам было сделано предупреждение: рабочие не должны появляться в этом здании, потому что найдена критическая трещина, передает Reuters. Но хозяева проигнорировали требование властей.

Обрушение состоялось стремительно: по достоверным сведениям полиции, сначала начала осыпаться задняя часть строения, но скоро обвалилась вся конструкция. От дома осталось лишь основание и часть фронтальной стены. "Многие люди смертельно напуганы", - передает AFP слова главы местных пожарных.

К месту события поспешили родственники и приятели тех, кто трудился на этой фабрике, чтобы предпринять попытку вытащить близких из-под завалов. Судя по фото BBC, около руин столпились сотни людей.

Из-под завалов доносятся звуки молитвы, извещает The Daily Star.

В Бангладеш строения нередко обваливаются, поскольку возводятся с нарушением норм безопасности, извещает BBC. В последний раз капитальное помещение рухнуло в Дакке в 2010 году: погибло 25 человек.

nbsp;RIN 2000-