Российская Информационная Сеть
24 апреля, 14:18

Гас Ван Сент снял эпизод из книги "50 оттенков серого"

Гас Ван Сент снял эпизод из книги "50 оттенков серого" Американский режиссер Гас Ван Сент снял эпизод из книги "50 оттенков серого", рассказывает The Wrap.

Учитывая мнение издания, пробная сцена должна показать начальству киностудий Focus Features Universal Pictures, планирующих экранизацию эротического романа, заинтересованность Ван Сента в плане и его готовность принять в нем участие. Ван Сент снял кинопробу по своей инициативе.

Для пилотного момента режиссер избрал сцену, в которой центральный персонаж "50 оттенков серого" миллионер Кристиан Грей в первый раз занимается сексом с главной героиней романа Анастейшей Стил. По сообщению, роль Грея исполнил британец Алекс Петтифер ("Супермайк"), имя актрисы, сыгравшей Стил, не сообщается.

Кинопроба Ван Сента и роль в ней Петтифера не значат, что режиссер и актер примут участие в экранизации. Представители Focus Features категорически отказались объяснять инициативу Ван Сента, а на Universal Pictures сказали, что не объявляли о приеме конкурсных работ, и на этом шаге проекта как говорится не ищут режиссера и вовсе не выбирают артистов.

Universal Pictures и Focus Features начали подготовку к съемкам кинофильма "50 оттенков серого" весной 2012 года. Продюсерами картины стали создатель романа Эрика Джеймс и подобранные ею Майкл Де Лука и Дана Брунетти ("Социальная сеть"). Осенью 2012 года был назначен сценарист, но имя режиссера и актерский состав все еще остаются неизвестными. На роль Грея слухи прочат Райана Гослинга ("Фанатик", "Драйв"), Брэдли Купера ("Мальчишник в Вегасе"), Ченнинга Татума ("Шаг вперед") и прочих. На основную женскую роль, по слухам, претендуют Эмма Уотсон (Гермиона из "Гарри Поттера"), Эмбер Херд ("Ананасовый экспресс", "Ромовый дневник") и Фелисити Джонс ("Городок Семетри", сериал "Самая плохая ведьма"), также Мила Кунис ("Третий лишний", "Черный лебедь").

Книжка Эрики Джеймс, написанная и изданная в 2011-2012 годах - международный блокбастер: к концу 2012 года совокупные реализации романа превысили 65 млн. копий. Права на экранизацию были куплены Focus и Universal за 5 млн. долларов; разработчики говорили о собственном плане создать бестселлер.

Гас Ван Сент многократно затрагивал проблемы сексапильности и межполовых взаимоотношений в личных кинокартинах, сам же он еще в 1990-х годах заполучил культовый статус. Впрочем при всем при этом режиссер считается "некоммерческим": единственная его картина, собравшая в прокате более 100 млн. долларов - "Умница Уилл Хантинг" (1997).

nbsp;RIN 2000-