Российская Информационная Сеть
24 апреля, 15:11

УЦ "Микротест" запускает серию web-семинаров для администраторов Cisco BE 3000

УЦ "Микротест" запускает серию web-семинаров для администраторов Cisco BE 3000 Учебный центр "Микротест" стал первым в России учебным центром, предложившим слушателям цикл образовательных семинаров по инсталляции и настройке решения Cisco Business Edition 3000 (Cisco BE 3000). Семинары ориентированы на специалистов, занимающихся внедрением, эксплуатацией и технической поддержкой систем корпоративной телефонии.

Телефонная станция Cisco BE 3000 - это коробочное решение, позволяющее компаниям малого и среднего бизнеса быстро и просто перейти к использованию на своем предприятии всех преимуществ, которые предлагают технологии унифицированных коммуникаций. BE3000 объеденяет до 300 абонентов, работающих в 10 офисах и использующих как аналоговые, так и IP-телефоны. Одним из плюсов этого продукта является объединение всего необходимого функционала (голосовой связи, организации конференций, обеспечения бесшовной интеграции с мобильными устройствами, обмен сообщениями, видео-телефонии, организации очередей входящих звонков, голосовое меню и другое) в одном компактном устройстве. Приобретая его, компания получает экономичное, простое в развертывании, настройке и использовании решение, которое может быть установлено и поддерживаться собственной ИТ службой.
Цикл семинаров, которые УЦ "Микротест" впервые проведет с 22 по 26 апреля, позволит системным администраторам подробно познакомиться с решением Cisco BE 3000 и приобрести ряд необходимых практических навыков. В их числе:

- выполнение первоначальной настройки Cisco BE 3000;
- настройка маршрутизации звонков при подключении к городской телефонной сети;
- настройка SIP транка при подключении к операторам IP-телефонии, к Cisco Unified Communication Manager или Cisco Unified Communication Manager Business Edition 3000/6000 из удаленного офиса;
- настройка телефонных функций, в том числе функции автосекретаря и голосовой почты, а также функций мобильности.

УЦ "Микротест" проводит обучение по курсу Cisco BE 3000 в режиме дистанционного обучения на базе интернет-сервиса Cisco WebEx. Для участия на семинаре понадобится подключение к сети Интернет и компьютер, оснащенный звуковой платой. Такой формат позволяет ИТ-специалистам не покидая своего рабочего места в офисе (или своего города) пройти обучение так же, как если бы они пришли в Учебный Центр в Москве, что позволяет максимально быстро познакомится с решением Cisco BE 3000 без отрыва специалиста от основной деятельности.

Курс проходит под руководством сертифицированного инструктора Cisco, эксперта в области унифицированных коммуникаций Дмитрия Бенды.

Темы семинаров:
1. Первоначальная настройка Cisco BE300. Настройка пользователей телефонных аппаратов.
2. Настройка маршрутизации звонков при подключении к городской телефонной сети. Настройка SIP-транка.
3. Настройка автосекретаря. Работа с голосовой почтой.
4. Настройка телефонных функций.
Ознакомиться с расписанием семинаров, получить дополнительную информацию и зарегистрироваться можно здесь.

nbsp;RIN 2000-