Российская Информационная Сеть
25 апреля, 09:00

МЧС России будет готовить "универсальных солдат"

МЧС России будет готовить "универсальных солдат" Отныне главный состав МЧС РФ будет проходить обучение и переподготовку не реже 1-го раза в 3 года. А выпускники институтов кроме главной специальности будут получать несколько смежных.

Как сообщила официальный представитель МЧС РФ Ирина Россиус, вузы МЧС, будут готовить "многоцелевого бойца". "Эти профессионалы, заметил министр (Владимир Пучков), придут из институтов в МЧС уже в текущем квартале. У всех у них будет 1 главная профессия и несколько смежных", - заявила Россиус.

Согласно ее заявлению, управляющий в системе МЧС обязан быть действенным менеджером. "При всем при этом весомую роль в обучении управляющего состава должны играть инновационные образовательные технологии, прогрессивные формы и способы преподавания", - заявила Россиус.

Она поведала о том, что руководитель МЧС доверил укрепить в ведомственном правовом акте норму, учитывающую периодичность подготовки управляющего состава. Сообразно ей, служащие должны не реже 1-го раза в 3 года проходить переподготовку в ВУЗе развития МЧС.

Кроме того, согласно заявлению Россиус, руководитель ведомства доверил структурным подразделениям центрального аппарата МЧС в сочетании с научно- исследовательскими и образовательными учреждениями создать программы подготовки управляющих кадров с учетом передовых вызовов и опасностей чрезвычайных ситуаций, информирует ИТАР-ТАСС.

Сегодня система образования МЧС соединяет 21 образовательное учреждение высочайшего и дополнительного профессионального образования. Там осуществляется подготовка кадров по 28 профессиям и направлениям.

nbsp;RIN 2000-