Российская Информационная Сеть
25 апреля, 11:12

Юридическим лицам могут снизить размер штрафа за непредоставление или несвоевременное предоставление информации в антимонопольные службы

Юридическим лицам могут снизить размер штрафа за непредоставление или несвоевременное предоставление информации в антимонопольные службы Проект закона, в котором снижены штрафы для юрлиц за непредоставление информации в антимонопольную службу, внесен в Государственную Думу РФ.

В новом законопроекте за предоставление недостоверной информации, за нарушение сроков предоставление, а так же за полное непредоставление антимонопольной информации в соответствующий орган предлагается снизить штрафы. С текущей цифры минимального размера в 300 000 рублей законодатели предлагают поставить цифру 50 000 рублей. Как сообщается на сайте правительства Российской Федерации, сумма штрафа, в действующем законе для юридических лиц была признана неконституционной.

Конституционный суд в своем решении пояснил, что высокая сумма минимального размера штрафа в 300 000 рублей не позволяет полностью учесть характер нарушения, а так же финансовое положение юрлица.

nbsp;RIN 2000-