Российская Информационная Сеть
25 апреля, 11:49

Тина Тернер получила швейцарский паспорт

Тина Тернер получила швейцарский паспорт Американская артистка Тина Тернер, которая в 1995 году обосновалась в Швейцарии, в понедельник получила швейцарский паспорт, извещает "Интерфакс" ссылаясь на цюрихскую газету Blick.

Чтобы обрести швейцарское гражданство, звезде понадобилось принять на работу репетитора и изучить немецкий язык. При всем при этом 73-летнюю Тернер не принудили учить швейцарский диалект, что, согласно ее заявлению, было бы еще труднее. СМИ извещают, что американка, в частности, сумела назвать комиссии по предоставлению гражданства фамилии семерых швейцарских министров.

Тернер живет в Швейцарии уже около 20 лет. По версии ее представителей, "она ощущает некоторую взаимосвязь" с этой страной и предпочитает уважение к частной жизни, свойственное Швейцарии. "Я не могу представить лучшее место для проживания", - заявила она печатному изданию.

Получив паспорт, Тернер сосредоточится на подготовке к свадьбе со собственным давним партнером - музыкальным продюсером Эврином Бахом, который на 16 лет младше ее, информирует РИА "Новости".

Со своим первым мужем Айком Тернером артистка познакомилась во 2 половине 1950-х годов. Пара прожила совместно более 16 лет, впрочем этот альянс не был удачным: в 1976 году Тина Тернер получила развод, объявив, что Айк все это время унижал ее морально и физически. Спустя 10 лет после официального расставания со собственным первым супругом она познакомилась с германцем Эрвином Бахом. В середине 1990-х годов возлюбленные начали жить вместе. В 1998 году Тернер и Бах поселились в швейцарском мегаполисе Кюснахт, расположенном недалеко от Цюриха.

Однако, на то, чтоб официально оформить собственные отношения с любимым, Тине Тернер понадобилось практически 30 лет. В текущем квартале она сказала, что собирается отказаться от южноамериканского паспорта и обрести гражданство Швейцарии, а в скором времени стало известно, что бабушка рок-н-ролла собирается замуж.

Бракосочетание звезды состоится в ее любимом Кюснахте, чьи горные пейзажи, зеленые луга и чистые реки издавна стали неотъемлемой частью жизни американки. Согласно ее заявлению, она ни разу не ощущала себя счастливее, чем сейчас. Торжественный ужин приготовят любимые повара Тины Тернер Хорст Петерманн и Рико Цандонелла.

nbsp;RIN 2000-