Российская Информационная Сеть
25 апреля, 14:59

Microsoft назвала дату анонса игровой консоли Xbox

Microsoft назвала дату анонса игровой консоли Xbox Microsoft назвала дату анонса игровой консоли Xbox грядущего поколения. Как принято говорить в приглашении, которое было разослано корреспондентам, презентация новинки пройдет 21 мая в штаб-квартире фирмы в Редмонде. Практически никакие подробности о мероприятии не приводятся.

Ранее правильную дату анонса Xbox назвал блогер Пол Таррот. Он уточнил, что новую консоль продемонстрируют урезанному кругу людей. Предполагается, что широкой аудитории новинку представят в начале июня на 2-ух других событиях - выставке E3 и конференции BUILD. Агрегат может поступить в реализацию осенью 2013 года.

Заявляют, что в основу новой Xbox (кодовое имя Durango) ляжет 8-ядерный процессор AMD с тактовой частотой 1,6 ГГц и 8 ГБ "оперативки" типа DDR3. Упор будет сделан не только на игры, но и на развлекательный контент и TV.

И еще ходят слухи, что консоль станет комплектоваться бесконтактным контроллером Kinect грядущего поколения. Прибор выучится узнавать присутствие сразу нескольких человек в комнате и следить за движениями их глаз.

Sony, один из главных соперников Microsoft, рекламировала консоль PlayStation 4 в начале февраля. Было заявлено, что новинка получит 8-ядерный чип от такой же AMD, 8 гб оперативной памяти, а еще вероятность загружать игры из Сети интернет. Внешний облик PS4 и другие подробности, впрочем, пока остаются в тайне, ибо саму приставку японцы до сих пор не продемонстрировали.

nbsp;RIN 2000-