Российская Информационная Сеть
25 апреля, 15:16

Марсоход нарисовал на Красной планете пенис

Марсоход нарисовал на Красной планете пенис Один из космических агрегатов, работающих на Марсе, нарисовал на поверхности планеты пенис. Очертания фаллоса марсоход оставил на грунте собственными колесами, сообщает The Daily Mail.

Изображение участка плоскости Красной планеты с нарисованным на нем членом было загружено на сайте Лаборатории реактивного перемещения (один из научно-исследовательских центров NASA), где его заметили пользователи Reddit. Один из них поместил подходящий пост на веб-сайте, после этого из-за большого количества обращений к уникальному изображению, web-сайт лаборатории NASA на время прекратил отзываться.

Но, как нам сообщает газета, эксперты NASA живо отозвались на пользовательский интерес причем даже загрузили на web-сайт изображение марсианского пениса в улучшенном качестве. И все же, официальных объяснений от научных работников и инженеров космического агентства пока не поступало.

Перемещение всех марсоходов контролируется с Земли, траекторию их движений закладывают инженеры. Приблизительно, рисование пениса на поверхности Марса было шуткой экспертов, наблюдающих за работой машин.

Скорее всего, "автором" фаллического рисунка считается марсоход "Оппортьюнити", который действует на планете. При всем при этом, поскольку возраст рисунка неизвестен, в хулиганстве имел возможность принять участие и "Спирит", застрявший в грунте и переставший выходить на связь с Землей в 2010 году. Как нас информирует The Scotsman, марсоход "Кьюриосити", наверное, не может быть замешан в появлении рисунка на планете.

nbsp;RIN 2000-