Российская Информационная Сеть
26 апреля, 09:02

Бен Аффлек скоро будет жить за чертой бедности

Бен Аффлек скоро будет жить за чертой бедности Бен Аффлек, звезда Голливуда, известный кинорежиссер и актер, наряду с другими добровольцами будет участвовать в акции, призванной привлечь внимание общественности, государственных органов к проблемам людей существующих за чертой бедности.

Акция получила название "Международная черта бедности", она будет проводиться в течение 5 дней, начнется 29 апреля, закончится 3 мая. Целью эксперимента является возможность получить небедным людям понять те трудности и проблемы, которые ежедневно приходится преодолевать более чем полутора миллиардам человек на Земле. Всемирный банк установил минимальную сумму черты бедности, ежедневный бюджет в 45 рублей.

Эксперимент проводится не первый год. В прошлом году участниками этого необычного мероприятия стали 15 тысяч человек. Одновременно с погружением в образ жизни и среду за чертой бедности, активисты собирали пожертвования на помощь настоящим нуждающимся. Прошлогодний эксперимент принес в виде взносов более 3 миллионов долларов США, которые должны были быть потрачены на гуманитарную помощь.

Нынешний эксперимент будет самым крупным. О своем участии в нем заявили более 20 тысяч человек. Второй раз в инициативе планирует принять участие эстрадный певец из США по имени Джош Гробан. Многие его фанаты и поклонники творчества этого знаменитого исполнителя так же изъявили желание принять в данном эксперименте.

В прошлом году Том Хиддлстон, актер из Британии, во время участия в эксперименте, ежедневно выкладывал видео отчет о том как он живет за чертой бедности, от чего ему приходится отказываться и чего ему на самом деле больше всего не хватает.

nbsp;RIN 2000-