Российская Информационная Сеть
30 апреля, 16:56

Пьяная девушка убила ветерана ВОВ

Пьяная девушка убила ветерана ВОВ Пьяная жительница Якутска побила ветерана Великой Отечественной войны. От полученных травм пенсионер умер. Сейчас девушка должна предстать перед судом.

"Она нанесла ему многочисленные удары по голове, шее, рукам и ногам. От полученных телесных повреждений спустя 10 дней пострадавший умер в больнице", - объявили в управлении Следственного комитета по республике Саха.

Пьяная дама вернулась из ночного клуба в квартиру своего парня, собственником которой был пенсионер. С собой молодая женщина привела родственницу, совместно с которой отдыхала в увеселительном заведении. Она помимо прочего находилась в нетрезвом состоянии.

В какой-то момент девушки повздорили и начали громко выяснять отношения. Ветеран проснулся и попросил разошедшихся дам вести себя потише, рассказывает Russia Today. В ответ на данную просьбу молодая жительница Якутска набросилась на старого человека с кулаками.

Против молодой женщины было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Предельное наказание за это преступление составляет 15 лет лишения свободы. В данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В то же время это уже не 1 случай, когда молодежь вступают в драку с людьми пенсионного возраста. Припомним, в минувшем году преступники побили 85-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Злоумышленники украли медали и ордена пожилого человека, а еще подожгли его дом в поселке Красная Поляна близ города Армавир Краснодарского края. Ветеран серьезно пострадал, с травмами и ожогами он был доставлен в больницу.

nbsp;RIN 2000-