Российская Информационная Сеть
2 мая, 11:32

iPhone 5S начнут продавать уже этим летом

iPhone 5S начнут продавать уже этим летом После начала продаж iPhone 5 Apple не выдает информацию о том, какой будет следующая модель смартона. Будет ли это iPhone 6, а может быть только модифицированная версия iPhone5S. Поначалу строились предположения о том, что анонс новой модели состоится в начале июня. После прогнозы перенесли срок презентации нового гаджета на осень.

Получены новые факты, по которым можно понять, что новый iPhone 5S поступит в открытую продажу уже через два месяца в июле 2013 года. В распоряжение французского интернет ресурса nowhereelse поступил внутренний документ японской компании сотовой связи KDDI, в котором говорится о конкретных датах. В документе написано, что предзаказ на iPhone 5S для клиентов этой компании будет открыт 20 июня, а начало продаж будет начато в июле месяце.

Если предзаказ запланирован на 20 июня, то вполне можно себе представить, что новый смартфон от Apple будет представлен на WWDC 2012, которая пройдет с 10 по 14 июня. Хотя представители компании отвергают такие сообщения, говоря, что на конференции будут представлены только новая операционка iOS7, OS x10.9 и новые модели MacBook-ов. Однако, чтобы не отстать в конкурентной борьбе с HTC и Samsung яблочникам нужно выводить на рынок новую модель смартфона, особенно если учесть, что Samsung Galasy S4 и HTC One уже поступают в продажу.

Кое-какие технические сведения содержаться в документе оператора KDDI. В нем говорится о том, что основная камера получит разрешение 13 мегапикселей, а сам iPhone5S получит сканер отпечатков пальцев. По некоторым данным, именно проблемы со сканером могли вызвать задержку выхода iPhone5S на рынок.

По данным из различных источников, внешний вид iPhone 5S не претерпит никаких изменений по сравнению с iPhone 5. Новый смартфон от Appl;e получит новые процессор A7 с четырьмя ядрами, обновленную камеру 13 Mpx с умной вспышкой, которая позволит делать более естественные снимки.

С начала мая у российских ритейлеров началось существенное снижение цен на iPhone5. Максиальное падение цены зафиксировано в размере 12 процентов.

nbsp;RIN 2000-